Día 1 Almacén Find subasta

No hay notas para esta subasta. Por favor refiérase a la salebill para más información

Anuncio: Información contenida en el presente documento se presenta en nombre del vendedor. Donley subasta Servicios Inc. agente para el vendedor, no puede garantizar que la información sea correcta o asumir las responsabilidades por errores y omisiones. Todas las líneas trazadas en los mapas son aproximados. Los compradores deben verificar la información para su propia satisfacción. Cualquier anuncios realizados desde el bloque de subasta en el día de la subasta tendrán preferencia sobre cualquier asunto de impresión y serán finales.

Lote de 4 Globos de techo de la vendimia vaso de leche
Número de artículo: 1 | Lote de 4 Leche vendimia techo de cristal, 2 Globos 2 estilos de cada uno, todos en buenas condiciones

1940 Vintage Press noria metal
Número de artículo: 2 | 1940 Vintage Press metal Noria, el motor eléctrico 21" H x 20" W, Buena condición

Contemporánea fibra de vidrio moldeada pedestal Art Deco
Número de artículo: 3 | Contemporánea fibra de vidrio moldeada pedestal estilo Art Deco, zócalo cuadrado muy estilizado. 38"H x 9"x9" Top Fine Condición

Punto Pelota 1940 alrededor de metal pluma Coin-Op dispensador
Número de artículo: 4 | 1940 alrededor de metal del bolígrafo de Coin-Op dispensador de pared de 25 centavos montura de acero estampado. Algo de moho superficial, buen estado general.

3 Surtido eléctrico coleccionables:
Número de artículo: 5 | 3 Surtido eléctrico Coleccionables: Luz del coche rojo de emergencia, de montaje en pared campana de alarma, de techo suspendido de luz intermitente. Todos en buenas condiciones

5 Cervecería: (3) bancos de moneda de plástico de gran tamaño de la cerveza
Número de artículo: 6 | 5 Grandes electrodomésticos: (3) de gran tamaño de la cerveza de plástico de monedas Bancos, Heinikin, Red Dog, Moosehead. (2) de cristal de 1 galón Segram & Botellas Club de whisky canadiense.

Balance del brazo de escala nacional seco Materiales antiguos
Número de artículo: 7 | Antigüedades Nacional del balance del brazo Escala Materiales seco, Die Cast Metal Frame, la escala va de 5 libras. Missing contrapesos, si no en muy buenas condiciones.

3 de cobre amarillo antiguos aficionados eléctrica de la cuchilla oscilante
Número de artículo: 8 | 3 de cobre amarillo antiguos aficionados eléctrica de la cuchilla oscilante. Fabricantes de General Electric y (2) Westinghouse. Requiere alguna restauración, no probado.

3 de la encimera de la vendimia casos de exhibición: (2) Broca
Número de artículo: 9 | 3 de la encimera de la vendimia casos de exhibición: (2) Broca. Fabricante: Siglo y Hanson. 1 metal, 1 madera. (1) Caso de artículos de arte, Delta, la construcción en madera.

contemporánea 79" Prensado de estaño Knight
Número de artículo: 10 | contemporánea 79" Presiona la lata Knight. Elementos de la pantalla o elemento de decoración para la casa.

Señal Allen petroliana con patas de metal del anuncio
Número de artículo: 11 | Muestra de la vendimia Allen petroliana con patas de metal del anuncio, de doble cara. No se oxida la superficie, en muy buen estado. Verbage: Especialista en Optimización de turno, Optimización del rendimiento de automovilismo. 36"H x 24"W

Soporte de suelo automático Negro & Decker la visualización del producto
Número de artículo: 12 | Soporte de suelo Automotive Negro & Decker la visualización del producto. Inusuales piezas de Black & Decker para 1940 circa. 31"W x 71"MARIDO

Coin-Op 25 Cent Bolígrafo dispensador
Número de artículo: 13 | Coin-Op 25 Cent Bolígrafo dispensador. Metal porcelana caso. Tiene óxido en la superficie. Sin marca de fabricante. Falta la clave de bloqueo. Gráfico en el frente todavía están en buena forma. 8"W x 5"D x 13"MARIDO

Ventilador de Seguridad Industrial direccional de la vendimia
Número de artículo: 14 | Ventilador de Seguridad Industrial direccional de la vendimia. 18"Diámetro. No probado.

1940 Inicio elaborado Pesca Troller 3 mástil Barco
Número de artículo: 15 | 1940 Inicio Hecha Pesca Troller 3 mástil Barco. Toda la construcción de madera. buen estado general. Podría utilizar un poco de renovación. 13"W x 38"L x 38"MARIDO

Construcción 1940 Control de Radio Liberty Ship Madera
Número de artículo: 16 | 1940 Control de Radio Liberty Ship madera de construcción, mano hecha a mano (no kit). Le vendría bien una restauración menor. Un montón de detalles! Tiene motor, pero no se encuentra mando. 7"W x 50"L x 12"MARIDO

1940 Armada PT Torpedo Barco, Radio Control
Número de artículo: 17 | 1940 Armada PT Torpedo Barco, control de radio, hecho a mano mano, todas las construcciones de madera. Tiene dispositivo de control de radio. Podría utilizar la restauración de menor importancia. buen estado general. 10"W x 38"L x 14"MARIDO

1950 mediterránea pescado Troller
Número de artículo: 18 | 1950 mediterránea pescado Troller, marcado como Fontana Croacia. Madera y construcción de yeso. Hechos a mano, un buen detalle. 11"W x 42"L x 40"MARIDO

1940 Costa Este cangrejo Troller Barco
Número de artículo: 19 | 1940 Costa Este barco del cangrejo Troller. Toda la construcción de madera. Hechos a mano. Podría utilizar un poco de renovación. buen estado general. 14"W x 43"L x 40"MARIDO

Cosecha de madera y metal Park o banco de la escuela
Número de artículo: 20 | Este banco tiene la pintura original y el hardware. hallazgo único! Muestra un poco antigua, pero en buen estado general. 84"L x 23"W x 35"MARIDO

Botón de reproducción Coca-Cola sesión
Número de artículo: 21 | La reproducción de Coca-Cola Botón de la muestra. Gráfico aplicado a 3/4" madera contrachapada. 24" Diámetro

Wall alemán Monte Coca-Cola muestra del restaurante
Número de artículo: 22 | Muestra alemana de montaje en pared Coca-Cola restaurante. Superior tiene tablero de tiza para escribir menú. Gráfico y verbage son alemanes. De un solo lado. buen estado general. 19"W x 59"MARIDO

Vintage Schlitz 5 Cent Cerveza sesión Prohibición Época
Número de artículo: 23 | Schlitz cerveza cosecha cartel de prohibición Época, impresión roja sobre lienzo blanco. Marco de madera. buen estado general. 26" x 56"

Petroliana fibra de vidrio Flying Pegasus Mobil
Número de artículo: 24 | Petroliana fibra de vidrio Flying Pegasus Mobil. Pequeña reparación hasta la cola. 49"W x 34"MARIDO

1959 Porcelana sola cara signo de dólar Paz
Número de artículo: 25 | 1959 Porcelana un solo lado del signo de dólar. Hecha por Nett Superior de señalización. La porcelana es fina en condiciones, con daños a borde. Tiene 5 orificios de montaje. 30" Diámetro.

Mano estampado, pintado de metal doctor Muestra de la oficina
Número de artículo: 26 | Mano estampado, pintado de metal al consultorio del médico sesión. Shuler marcados signos de 1913. Algunos abolladuras. óxido menores de la superficie y el pliegue. montaje en pared de una sola cara. 38" x 13"

1950 Porcelana Súper Feria Señalización
Número de artículo: 27 | 1950 Porcelana Súper Feria de señalización. montaje de una sola cara, pared o montaje exterior. Tiene varias manchas de la porcelana desportillada. buen estado general. 64"W x 46"MARIDO.

2 Señales de tráfico: Dead End & Zona de velocidad de la escuela
Número de artículo: 28 | 2 Señales de tráfico: Dead End & Zona de velocidad de la escuela. Ambos son de un solo lado y tienen problemas condicionales. Dead End mide 30" x 30". medidas de la escuela 24" x 24"

1992 Grateful Dead Concert cartel de Chicago
Número de artículo: 29 | 1992 Grateful Dead Concert cartel de Chicago. Perfecto estado, enmarcado y enmarañado cartel del concierto de Grateful Dead publicidad de un concierto para el 25 y 26 de junio de 1992 en el Soldier Field de Chicago. Marco tiene algunos daños menores, incluyendo 4 agujeros para tornillos. 28" x 38"

1954 Classic Movie Poster Paramount Pictures
Número de artículo: 30 | 1954 Classic Cartel de película de Paramount Pictures. "senda de los elefantes" cartel de la película clásica protagonizada por Elizabeth Taylor, Dana Andrews y Peter Finch. Enmarcado. En buenas condiciones, el cartel ha sido doblada y muestra arrugas. # 46012 27" x 41"

era del cine negro de 1950 del cartel de película Negro objetos de recuerdo
Número de artículo: 31 | era del cine negro de 1950 del cartel de película Negro objetos de recuerdo, "Ella es demasiado significa para mí". cartel de papel doblado en el marco agradable. El cartel muestra pliegues y algunas lágrimas / agujeros como consecuencia de ello. estado bien en general. 32" x 45"

1950 Estilo Musical Póster de película, Americana Negro
Número de artículo: 32 | 1950 Estilo Musical Póster de película, Negro Americana, impreso en 1998 por Global One. Película con la "La pareja Internacional del Ritmo" una orquesta toda chica. Perfecto estado, enmarcado y enmarañado. 33 1/2" x 43 1/2"

1958 Póster de película Película Noir "La clave" Columbia
Número de artículo: 33 | 1958 Póster de película Película Noir "La clave" Columbia Pictures. Protagonizada por William Holden, Sophia Loren, y Trevor Howard. # 58/219. Enmarcado y enmarañado. Perfecto estado, cartel tiene pliegues menores. 32 1/2" x 26 1/2"

Film Noir 1955 del cartel de película de Columbia Pictures
Número de artículo: 34 | 1955 Film Noir Cartel de película de Columbia Pictures. Publicidad "Pasos en la niebla" protagonizada por Stewart Granger y Jean Simmons. película technicolor. 55/162. Enmarcado y en buenas condiciones, algunos menores suciedad / mancha en cartel. 14" x 36"

1961 Póster de película Película Noir "Por amor Possessed"
Número de artículo: 35 | 1961 Póster de película Película Noir "Por amor Possessed" con Lana Turner, Efrem Zimbalist Jr y Jason Robards Jr. # 61/219. Marco de madera con agujeros de los tornillos en el mismo. Buena condición original de edad. Muy pequeñas manchas de agua en la parte inferior. 14 1/2" x 36 1/2"

Film Noir 1956 del cartel de película MGM Paul Newman
Número de artículo: 36 | Film Noir 1956 del cartel de película de MGM. "Alguien Marcado por el odio" protagonizada por Paul Newman y Pier Angeli. # 56/309. Muy buen estado, enmarcado. Bastidor tiene agujeros para tornillos. 15" x 37 1/2"

1950 era del Producto Jabón cartel del anuncio
Número de artículo: 37 | 1950 era del Producto Cartel del anuncio de jabón para manos. "Jabón de la mano de todo el mundo" 4 colores del cartel del anuncio, enmarcado. Buen estado, 2 pequeños arañazos o marcas de plegado en la parte superior derecha. punto negro en la parte inferior. No se puede decir si su tinta o el suelo. marco de oro de oro con un desgaste menor. 31 1/2" x 44 1/2"

1839 huecograbado de impresión de Carlos XII ecuestre
Número de artículo: 38 | 1839 huecograbado de impresión de Carlos XII ecuestre en la Copa de Oro en Doncaster. Impreso por J. F. Herring. Enmarcado y enmarañado. 20" x 23"

visualización del contador superior Tintex Prensa de metal de 1940
Número de artículo: 39 | visualización del contador Tintex arriba Prensa de metal de 1940. tintes y colorantes para telas. visualización de múltiples compartimientos con los gráficos. Algo de moho superficial, buen estado general. 18 en. W x 4 in. D x 24 in. H

(2) muestra de la vendimia y la pantalla encimera.
Número de artículo: 40 | (2) muestra de la vendimia y la pantalla encimera de alrededor de 1950: Plantadores soporte de exhibición de los cacahuetes y el signo retroiluminado Pepsi. estructura de metal, no probado. Tanto en buenas condiciones.

Antiguo hierro fundido andiron chimenea soporte.
Número de artículo: 41 | Antiguo hierro fundido andiron chimenea soporte. diseño adornado de hierro fundido, de 1890 circa. pintura original, superficie oxidada, buen estado general. Restauración Pieza agradable. 19 en. W x 10 pulg. X 30 D en. H.

Cuatro letras de la exposición de aluminio 3D contemporáneos.
Número de artículo: 42 | Cuatro letras de la exposición de aluminio 3D contemporáneos. Letras: I, N, B y A, tamaños y colores variados. buen estado general.

Vintage extintor de incendios gravedad de cobre de ley
Número de artículo: 43 | cobre esterlina extintor de incendios gravedad de la vendimia. Tiene algunos problemas condicionales pero podría limpiar muy bien. 24 in. H x 7 en. D.

Conjunto de bóvedas pantalla ataúd 4 vendedor.
Número de artículo: 44 | Conjunto de bóvedas pantalla ataúd 4 vendedor. 4 pantallas hechas de cemento que representan bóvedas Wilbert compañía que muestran la construcción y diseño de bóveda. Circa 1940, piezas muy inusuales. (2) 18 en. W x 10 en D, una bóveda tiene problemas condicionales con astillado yeso.

4 ventiladores de mesa Vintage oscilantes eléctricas.
Número de artículo: 45 | 4 ventiladores de mesa Vintage oscilantes eléctricas. (3) Emerson y (1) Westinghouse, todos requieren restauración.

1920 Pelton & Crane estilo 123 del compresor de aire.
Número de artículo: 46 | 1920 Pelton & Crane estilo 123 del compresor de aire. construcción de hierro fundido con perno rayas. Parece estar en condiciones de trabajo, no han sido evaluados. Emerson motor eléctrico temprano, todavía lleva a cabo la compresión. 18 en. H.

mucha Caja de artículos de bronce de época: (2) crucifijo
Número de artículo: 47 | mucha Caja de artículos de bronce de época: (2) crucifijo con la iluminación eléctrica, (1) proyectil de artillería con el diseño y prensado (1) luz de la barra de techo de latón se levantó. (1) caja de piezas de latón surtidos.

2 baterías de época operaba luces de señalización del tren.
Número de artículo: 48 | 2 batería operada a mano para las luces de señal en tren de época. En general buen estado, no probado. 6 en. W x 3 en. D x 10 en. H.

reloj de la escuela eléctrica de metal de prensa de la vendimia.
Número de artículo: 49 | reloj de la escuela eléctrica de metal de prensa de la vendimia. Tiene problemas de condicionales, cara de reloj se ha roto y está en buenas condiciones. Esta pieza inusual podría utilizar un poco de renovación. 36 en. W x 8 in. D x 20 in. H.

visualización del contador superior Trico de metal prensa Vintage
Número de artículo: 50 | de metal prensa Vintage Trico contador de visualización superior. Trico limpiaparabrisas vitrina hoja. Petroliana. Circa 1940, buen estado general. 14 en W x 20 pulg. X 13 D en. H.

(4) sujetadores de cuchilla antiguo ventiladores oscilantes.
Número de artículo: 51 | (4) sujetadores de cuchilla antiguo ventiladores oscilantes. Todo ello con láminas de latón. (3) ventiladores eléctricos primeros Westinghouse y (1) Emerson. Todos requieren un cierto nivel de restauración. una variedad de estilos y tamaños.

Retro el coche de pedales tractor metal.
Número de artículo: 52 | Retro el coche de pedales tractor metal. Sin marca de fabricante, neumáticos de goma dura. Algunas partes faltantes, parece ser repintado. 40 en. L x 21 en. W x 28 en. H.

Una Penny Arcade Gottieb "probar su fuerza"
Número de artículo: 53 | Una Penny Arcade Gottieb "probar su fuerza". Presionado de acero con el calibrador de fuerza. empuñadura no parece ser funcional. buen estado general. 9 en. W x 14 pulg. X 13 D en. H.

porcelana de doble cara de la vendimia "Herramientas pequeñas" firmar
Número de artículo: 54 | Vintage dobles ingenieros de porcelana cara "Herramientas pequeñas" firmar. Colgar de la pared, las dos partes en buena forma. tienda de productos de señalización. 17 en. W x 24 en. H.

donleyauctions

Reconocimiento de static.wixstatic.com.

moneda roble dispencer caramelo opperated prensa de metal
Número de artículo: 55 | moneda roble opperated dispencer prensa caramelo metal. pedistal montaje, tiene teclas. En buenas condiciones de trabajo. 10 en. W x 11 pulg. X 20 D en. H.

5 Cent op moneda. ranura de la máquina alrededor de 1950 de
Número de artículo: 56 | 5 Cent op moneda. máquina de ranura alrededor de 1950 bandido un brazo. $ 50 Pago a cabo, la rueda de carro de Harvey. 16 en. W x 14 pulg. X 23 D en. H.

2 de la vendimia enmarcado carteles circa 1930 de
Número de artículo: 57 | 2 de la vendimia enmarcado carteles alrededor del año 1930. Los alimentos de radio leche desnatada en polvo. 23 en W x 23 in. H American Optical co. cartel: Defectos del ojo. 24 en. W x 18 en. H.

1906 Die Cut Calendario Publicidad Dove y Arpa
Número de artículo: 58 | 1906 Die Cut Calendario Publicidad, la paloma y de arpa y de las flores. Muy hermoso y diseño detallado. La publicidad de una tienda de comestibles y el mercado. Faltan algunas piezas y se ha puesto de nuevo juntos por las lágrimas. Enmarcado y enmarañado. 23" x 26"

3 de colección de añada: (1) caja de madera Lenox,
Número de artículo: 59 | 3 de colección Vintage: (1) caja de madera Lenox. jabón de manos Procter and Gamble – imprimir en los cuatro lados con buenos gráficos, (1) Alarma de mayo Otaway Vintage estufa eléctrica, y (1) de montaje en pared con un martillo de alarma contra incendios y las llaves. Tiene partes internas para el ajuste de la alarma. En general buen estado, podría utilizar un poco de renovación. medidas de la caja de jabón: 19 en W x D x 16 en 10 en H….

10 piezas arquitectónicas de roble antiguo.
Número de artículo: 60 | 10 piezas arquitectónicas de roble antiguo. (2) mensajes carril de la escalera, (2) las tapas de columna y base.

máquina tragaperras Mills 5 ciento de la vendimia.
Número de artículo: 61 | Vintage máquina de 5 centavos Mills ranura alrededor del año 1950, $ 10 paga hacia fuera. Requiere la restauración, talleres de máquinas aparecen completa. Tiene problemas de menor importancia, condicionales clave que falta. Buena máquina proyecto. 14 en. W x 15 pulg. X 32 D en. H.

moneda de metal de Northwestern distribuidor de pelotas de goma op
Número de artículo: 62 | moneda de metal distribuidor de pelotas de goma op Northwestern. Pedestal montado de chapa de acero alrededor de 1960. Tiene teclas y el mecanismo está en buenas condiciones de trabajo. 9 en. W x 9 en. D x 20 in. H.

probador de la fuerza de arcade op moneda del penique de la vendimia.
Número de artículo: 63 | op centavo de la vendimia. probador de la fuerza de la arcada. de chapa de acero, no en condiciones de trabajo, requiere restauración. dial de la fuerza necesita trabajo. buenas condiciones en general. 9 en. W x 13 pulg. X 15 D en. H.

Tablero de la mesa de exhibición del zapato esmalte de la vendimia Esquire.
Número de artículo: 64 | Tablero de la mesa de exhibición del zapato esmalte de la vendimia Esquire. Prensa de metal de dos niveles anuncio pieza con Arthur Godfrey respaldo. Algo de moho superficial, buen estado general. 14 en W x 8 in. D x 19 in. H

Vintage caso del gato de arranque de roble de Bixby
Número de artículo: 65 | jack caso de arranque de roble Bixby vintage circa 1920. zapato Bixby gabinete y suministros de uñas. En general buen estado, todavía tiene la placa de publicidad en el interior. 14 en. W x 14 en D x 14 pulg. H.

vitrina hilo de coser antigua Clarks Boilfast
Número de artículo: 66 | Antiguo Clarks Boilfast vitrina hilo de coser. 30 compartimentos para carretes de hilo. las etiquetas originales en su lugar. Voltear tapa de vidrio superior, algunos astillado pintura superficie. 15 en. W x 9 en. D x 7 en. H.

Vendimia Buen año exhibición de la tienda de neumáticos agrícolas
Número de artículo: 67 | vintage tienda de neumáticos agrícolas buen año. Señalización tiene óxido en la superficie. Top anuncio es de doble cara. circa 1960. 6 ft. H.

La Navidad antigua alemán Die corte decoración
Número de artículo: 68 | Navidad alemana Die corte decoración. Un montón de detalles, dimensiones, color y brillo. No hay fecha, pero parece antiguo. Sellado "Hecho en Alemania Occidental" en la esquina inferior derecha. Enmarcado y enmarañado. 17 1/2" x 17 1/2"

1909 Die Cut Calendario Publicidad, la escena del río
Número de artículo: 69 | 1909 Die Cut Calendario Publicidad, la escena del río. Muy colorido estado, bien conservado con sólo una solución de menor importancia. Enmarañado con un marco de madera de espesor tallada. Comestibles anuncio. 25" x 28 1/2"

vidrio marco de roble antiguo ataúd superior tapa visión
Número de artículo: 70 | vidrio marco de roble antiguo ataúd superior tapa visión. dibujo grabado en vidrio. pintura no es original. El vidrio es en perfectas condiciones. pieza muy inusual. 24 en. W x 72 in. H

volver plástica contemporánea señal de teléfono iluminado
Número de artículo: 71 | retroiluminada plástica contemporánea "cabina de teléfono público" firmar. Una sola cara, signo de plástico moldeado. 30 en. W x 30 in. H

1930 Tienda con retroiluminación tienda de la muestra del anuncio
Número de artículo: 72 | 1930 Tienda con retroiluminación tienda de la muestra del anuncio. Metálica cuadro enmarcado con cableado tela vieja. Tiene 3 ranuras para las letras, de madera foto enmarcada. 27 en. W x 6 pulg. X 14 pulg D. W.

cartel de la carpa de la película de 1950 "Bowery a Bagdad"
Número de artículo: 73 | cartel de la carpa de la película de 1950 "Bowery a Bagdad". Impreso por Ultragraphers Nº 18046. Buenas 4 gráficos en color. El cartel tiene algunos daños de agua. 26 en. W x 41 in. H

Enmarcado 1950 óleo sobre lienzo dama desnuda.
Número de artículo: 74 | Enmarcado 1950 óleo sobre lienzo dama desnuda. No firmado. Hay un cierto chisporroteo en aceite. Las dimensiones totales son (enmarcados) 41 en. W x 29 in. H

cartel de gran tamaño de la vendimia breweriana Isolabella
Número de artículo: 75 | Breweriana vendimia Isolabella gran tamaño del cartel enmarcado. 4 gráficos de color con el logotipo de Isolabella y artistas imprimen firma. Que parece ser una reproducción. (Enmarcado) 41 en. W x 58 in. H

ventana de cristal de la mancha con plomo religiosa de la vendimia
Número de artículo: 76 | ventana de cristal de la mancha con plomo religiosa de la vendimia. Hay cuestiones condicionales con 4 secciones de vidrios de colores que faltan y las articulaciones de plomo que necesitan volver a sellar. El color y el contenido del vaso es rica y vibrante. Figura representación de St. Ann. 42 en W x 58 en. H.

Año 1900 muere Corte Calendario Publicidad Casa
Número de artículo: 77 | Año 1900 muere Corte Calendario Anuncio para tienda de antigüedades. Representa una linda casa, ciervos y aves. Calendario falta pero llegó con una colección de otros del año 1900. Muy detallado y colorido. Enmarcado y enmarañado. 22" x 19"

1906 Die Cut Calendario Publicidad Niña
Número de artículo: 78 | 1906 Die Cut Calendario Anuncio para una tienda de comestibles con la niña. Muy detallado y colorido. Algunos daños, esquina se ha separado y volver a poner en su lugar. marco de madera altamente tallada y enmarañado. 23" x 29"

1901 Die Cut Calendario Publicidad Quaker Pan
Número de artículo: 79 | 1901 Die Cut Calendario Publicidad Quaker Bread Co. Detallado cortado con 8 bebés y flores de color azul. Calendario comienza con enero y parece tener todos los meses. Buen estado con el crack / RIP y se ha puesto de nuevo juntos. Enmarcado y enmarañado con marco de madera detallada. 27" x 22 1/2"

Par de 1909 4 Mes Calendarios recuerdos accesorio esencial
Número de artículo: 80 | Par de 1909 4 de calendarios mensuales recuerdos enmarcada. Originalmente un conjunto de 3 calendarios. Meses incluyen 1) Enero, febrero, marzo, abril y 2) septiembre, octubre, noviembre y diciembre. Missing mayo, junio, julio, agosto. En general buenas condiciones, con daños menores en todas partes. Enmarcado y enmarañado en la adecuación de los marcos. 21" x 25"

Lote de 3 Herramienta & Die planos Mfg herramienta mecánicos
Número de artículo: 82 | Lote de 3 herramientas y troqueles Mfg (fresadoras industriales) de la herramienta mecánica Sketches Blueprint. Fecha 1898.All en buenas condiciones. Enmarcado y enmarañado. 32 más grande" x 23"

Queso sesión Mart del anuncio de la vendimia metal Berweger
Número de artículo: 83 | Queso sesión Mart Publicidad de la vendimia metal Berweger. La publicidad local. Signo tiene óxido en la superficie y un poco de pintura que falta. 35" x 29".

2 Los primeros signos de propaganda w / Mujeres:
Número de artículo: 84 | 2 Los primeros signos de propaganda w / Mujeres: 1) Circa 1900 Nueva Diddys Publicidad, 4 señoritas burlesque show. Enmarcado y enmarañado 23" x 30" estado general áspera con daños por agua. 2) Circa 1900s. Manos de Poker adivinación anuncio para máquina de salones recreativos. Signo tiene pliegue en el centro y algunos daños en la superficie de cartón. Enmarcado y enmarañado. 20" x 34".

2 Jenkins Industriales Gráficos de fresado de la máquina
Número de artículo: 85 | 2 Jenkins Industriales Gráficos de fresado de la máquina. De productos o muestras vendedor de imágenes. 1940 Circa. ambos de 27 años" x 21"

Lote de 3 herramientas y matrices planos Mfg mecánicos
Número de artículo: 86 | Lote de 3 herramientas y troqueles planos mecánicos Mfg. Dibujos representan una planta y de almacenamiento de refrigeración. Parece ser de 1900. dibujos de tinta muy únicas que representan las instalaciones de fabricación de la industria de carne. Enmarcado. 27 más grande" x 26"

Breweriana cartel Schenley whisky 1940 Enmarcado
Número de artículo: 87 | Breweriana cartel Schenley whisky enmarcada, 1940 Circa. aprobación por parte de Cesar Romero. Cartel en buenas condiciones. Tiene marcas de agua y al desgaste. Enmarcado. 31" x 36".

2 Tazas Vinilos Hamburguesa Wimpy Publicidad Prints
Número de artículo: 88 | 2 Póster de productos Wimpy hamburguesa Publicidad impresiones logotipo simboliza placer de comer internacional. Súper hamburguesa impuso en Atenas y Londres. La hamburguesa que el amigo de Popeye Wimpy hecho famoso! Enmarcado y enmarañado. 21" x 26"

Breweriana muere Corte de cartón de cerveza Bock Los anuncios clasificados
Número de artículo: 89 | Breweriana Die Cut cartón de cerveza Bock Publicidad. Genuino de la cerveza de Bock Horlacher. Goad beber cerveza! Enmarcado. Litho sobre cartón. 28" x 28".

breweriana Bergner & Engel metal Cerveza Lager sesión
Número de artículo: 90 | breweriana Bergner & Engel sesión de metal repujado Lager. óxido en la superficie de la muestra del metal. En general buenas condiciones. Marco de madera. 25" x 34".

Breweriana Calvert whisky Litho Publicidad
Número de artículo: 91 | Breweriana Calvert whisky Litho en el aviso de cartón. Gráficos en muy buen estado. señalización de vacaciones. Enmarcado. 23" x 13.

Breweriana Impresión en lienzo viejo estilo del anuncio de la cerveza
Número de artículo: 92 | Breweriana impresión en lienzo viejo estilo Lager Beer Publicidad. 1940 Circa. Excelente color y gráficos. Enmarcado. 23" x 34"

Breweriana Guinness Stout Arte del cartel Publicidad
Número de artículo: 93 | Breweriana Guinness Stout arte del cartel de Publicidad. 1940 Circa. Litho en cartulina. "Mi Bondad mi Guinness" Los grandes gráficos. Enmarcado y enmarañado. 28" x 34"

Automóviles de la vendimia Prensado de metales Raybestos sesión
Número de artículo: 94 | Automóviles de la vendimia Prensado Muestra del metal Raybestos freno. Circa 1950. Die señal de corte. Freno y la seguridad del automóvil señalización centro. 35" x 19"

Toulouse Lautrec Estilo Lámina de 1890 Señora
Número de artículo: 95 | Toulouse Lautrec Estilo enmarcada de impresión de 1890 Señora. Enmarcado. 20" x 26"

Breweriana contemporáneo MGD Espejo sesión Miller
Número de artículo: 96 | Breweriana contemporáneo MGD sesión Espejo de 2006 Publicado. Vidrio con la señalización de impresión posterior. Enmarcado. 38" x 26"

Vintage 1940 Publicidad Soporte de pared Termómetro
Número de artículo: 97 | 1940 Vintage Publicidad montaje en pared termómetro. número de teléfono de 5 dígitos. Lago Embalaje Co 10" Diámetro. frente de cristal.

Lote de 8 Prensado de aluminio temprana Decoración Americana
Número de artículo: 98 | Lote de 8 Annodized Prensado de aluminio del metal americano temprano decoración de la pared. Surtido de tamaño. 20 más grande"De diámetro, más pequeño 10"Diámetro. Varias escenas del país presionan en la placa. En buena condición.

Asientos película Opera Theater juego de 3
Número de artículo: 99 | Marco del hierro fundido, asiento foldign y tiene estante detrás de cada asiento! Trimestre aserrado. En general en buenas condiciones. Ancladas a una base de madera contrachapada Dimensiones 63"L x 20"W x 35"MARIDO

Número de artículo: 100 | Marco del hierro fundido, asiento foldign y tiene estante detrás de cada asiento! Trimestre aserrado. En general en el reposabrazos buena condition.2 están sueltos. Ancladas a una base de madera contrachapada Dimensiones 63"L x 20"W x 35"MARIDO

Metal prensado de la vendimia Bandeja para servir Señora del Victorian
Número de artículo: 101 | Metal prensado de la vendimia con la bandeja de la porción Victorian Lady impresión. No hay marcas de fabricante. Bandeja tiene algunos menores óxido y pintura astillado. Pintura ha crujía. 12" x 17".

Guerra cañón Réplica Inicio elaborado Civil
Número de artículo: 102 | Guerra cañón Réplica Inicio elaborado Civil. base de madera de roble con cañón de cromo y ruedas. Sin habilidad para disparar. 17"W x 28"L x 12"MARIDO

Escala de Toledo Guardián Deli Vintage
Número de artículo: 103 | En condiciones de trabajo. Porcelana sobre metal. No hay daños appearant a procelain. Hasta 24 lbs. Tiene conexión eléctrica para la iluminación y de aumento direccional. Muy buen estado general! dieciséis"L x 21"W x 21"MARIDO

Breweriana Lorne whisky Espejo muestra del anuncio
Número de artículo: 104 | Señal breweriana Lorne whisky bar Mirror Publicidad. Greenlees Brothers Distillery. Parece ser contemporáneo. Buen estado. enmarcado 26" x 21"

Señal breweriana Vintage Bass Pale Ale Bar Espejo
Número de artículo: 105 | Breweriana Vintage Bass Pale Ale Bar Espejo muestra del anuncio. Necesita una limpieza. grabado espejo agradable. Muy buena condicion. Enmarcado 34" x 28"

Par de hierro fundido Urnas Planter arquitectónico
Número de artículo: 106 | Par de hierro fundido Urnas Planter arquitectónico, que no coincida. Excelentes piezas decorativas. Sin daños. Parece ser acabado original. 19"Diámetro x 24"MARIDO.

Techo de la vendimia que cuelga Escoria de cristal de la lámpara Parlor
Número de artículo: 107 | Techo de la vendimia que cuelga Brown Escoria de cristal de la lámpara sala. No hay marcas de fabricante. Tiene articulaciones de latón, bonito y sólidos. No hay grietas en el vidrio de escoria. Se ha reconectado con una nueva luz. 22"D x 11"MARIDO

2 Plomo Vitrales No Coincidencia
Número de artículo: 108 | 2 Plomo Vitrales que no coincida. Uno tiene estampado de flores, un panel agrietado y uno perdido. Otro patrón geométrico tiene 3 paneles agrietados. 18" x 30"

Manchado escoria ventana de cristal plomada – Harvest Room
Número de artículo: 109 | Manchado escoria ventana de cristal plomada – Sala de cosecha. Volver iluminado y enmarcado caja de madera de pino en el interior. vidrieras y la escoria no tienen problemas. juntas de plomo parecen estar en buenas condiciones. No probado. 52"L x 6"W x 28"MARIDO

Inicio elaborado pared occidental Diaramma de Ambiente de bar
Número de artículo: 110 | Inicio elaborado pared occidental Diaramma de Ambiente de bar. Tiene 4 caracteres de papel maché. aspecto muy rústico. Perfecto para cada hombre de las cavernas! 74"L x 15"W x 37"MARIDO

Inicio elaborado Bi Avión del pedal del coche
Número de artículo: 111 | Inicio elaborado Bi Avión del pedal del coche. construcción de madera contrachapada. Las necesidades de restauración muy menor. Falta el puntal izquierdo. Algunos astillado pintura. En general justo a buenas condiciones. 56"L

Ventana par prismático de la vendimia de cristal plomada travesaño
Número de artículo: 112 | Vintage prismático con plomo ventana de cristal espejo de popa. 1) vidrio con plomo tiene buenas articulaciones, pero no se deformaciones. Podría utilizar un soporte secundario. 2) buenas articulaciones, no urdido. Marcos de madera 48" x 20"

Vintage vidrio con plomo ventana de popa, con volutas
Número de artículo: 113 | Vintage vidrio con plomo ventana de popa, con volutas prismático. conexiones sueltas, 3 agrietados paneles. Algunas deformaciones. Marco de madera. 50" x 20"

Nacional de la vendimia de la caja registradora Die Cast Parlor
Número de artículo: 114 | Vintage caja registradora Nacional Die Cast sala de helado. Hasta $ 1. Resumen del día y los clientes cuentan en su interior. Tiene plataforma de mármol y madera de fondo del cajón / efectivo. Incluye soportes superiores no fijadas. Ha sido repintado. Serial # 814705. En muy buen estado, trabajando. Register: 10"L x 10"D x 17"MARIDO

Vintage Lo que el viento electrificado tormenta de la lámpara
Número de artículo: 115 | Vintage Lo que el viento electrificado tormenta de la lámpara. Caza motivo perro. globos de vidrio son pintados a mano. Tiene base de latón. Parece haber sido recientemente reconectados. 9"Diámetro x 25"MARIDO.

Calibre sesión Reunión de la vendimia Inicio elaborado Mason
Número de artículo: 116 | Señal Reunión de Inicio elaborado Mason w / Zapata y un cuadrado. El daño hasta el final de la pinza. la construcción de pino. 48" L x 60"MARIDO

Iglesia plomo vitral w / aguja de pico
Número de artículo: 117 | Con plomo vitral de ventana de la iglesia w / aguja de pico. cristal violeta con el icono de gallo. No en marco original. articulaciones con plomo en buena forma. No hay grietas en el vidrio y sin deformaciones! 20" x 48"

3 Artes & Manualidades con plomo vitral de escoria de Windows
Número de artículo: 118 | 3 Artes & Manualidades con plomo vitral de escoria de Windows, madera marcos, tamaños variados. 1900 circa. 1) 20" x 17", juntas de plomo en muy buenas condiciones, sin grietas. 2) 24" x 23", juntas de plomo en buenas condiciones, sin grietas. 3) 30" x 29", 2 agrietado paneles y piezas que faltan, pero la escoria está en buena forma.

5 Artes & Crafts Escoria de cristal oscuro Windows plomo
Número de artículo: 119 | 5 Artes & Escorias y artesanías de vidrio oscuro ventanas emplomadas. Todo son coincidentes. marcos de madera. Todas están en buenas condiciones, sin grietas o roturas. Diseño de la flor de loto con color ámbar refleja vidrio. 26" x 31"

3 Surtido de publicidad de muestras de la vendimia & Monitor
Número de artículo: 120 | 3 Surtido de publicidad de muestras de la vendimia & Monitor. Todas las señales en buenas condiciones en general. exhibición de la tienda de Maestro del bloqueo de pista 12" x 24". Muestra del metal de 5 centavos de diamantes de Bell cigarros, pintura chipping, 8" x 14". La Casa del juguete de metal anuncio, 25" x 3".

Lote de cristal 2 Grandes electrodomésticos Señalización de Mike & Molinero
Número de artículo: 121 | Lote de 2 Grandes electrodomésticos Señalización. flip flop de gran tamaño (44"H) Hard Lemonade publicidad de Mike. Miller Chill Beer signo botella retroiluminada, de plástico moldeado, contemporánea y condiciones de trabajo (29"MARIDO).

Metal imprenta de la vendimia Carta de plomo prensado en rack
Número de artículo: 122 | Vintage metal prensado imprenta de plomo estante de la letra. Hecho por Line-O-Scribe. Tiene múltiples tamaños de letras en bandeja. 40"L x 14" x 27"MARIDO

Paso de la vendimia de madera de lustrado de calzado de arranque soporte del gato
Número de artículo: 123 | Vintage de madera de roble lustrado de calzado etapa de inicio soporte del gato, tiene paso de granito. No incluye el original silla. Plataforma ha sido sustituido por la parte superior de pino. Parece haber sido restaurados. El granito tiene grietas. gradas de calzado son de hierro fundido. 30"L x 43"D x 23"MARIDO

Victor Victrola Modelo VVXI consola de fonógrafo
Número de artículo: 124 | Victor Victrola Modelo VVXI consola fonógrafo. Gran máquina partes. Motor parece estar en condiciones de trabajo. Missing manivela. Volver la pierna derecha rota. superficie de la tapa tiene daño y se separa del gabinete. 19"W x 22"L x 45"MARIDO.

Colgando botella de vidrio Humidor W / Coca-Cola pared de la vendimia
Número de artículo: 125 | Pared de la vendimia que cuelga Humidor W / puerta de botella de vidrio verde de Coca-Cola. Hecho de la construcción de nogal, cuenta con 2 estantes y bloqueo de la puerta. cuestiones condicionales, molduras laterales de la corona que faltan. 12"W x 8"D x 25"MARIDO

Contemporánea lavada blanca Roble anfitriona soporte de sobremesa
Número de artículo: 126 | Contemporánea lavada blanca Roble anfitriona soporte de sobremesa. Tiene puertas correderas y 2 estante cubbord debajo. Transversal delantero escotilla para un aspecto rústico. 60" L x 31"W x 45"MARIDO.

Par de 1930. Entrada de forma gabinetes de cristal plomada Puerta
Número de artículo: 127 | Par de 1930 Entrada de forma Armarios con frentes de cristal plomada puerta. Izquierda y las unidades correctas de concordancia con las partes posteriores de paneles acabados. 3 estantes. Tiene el hardware pestillo de metal original. 1 panel de cristal en el armario de la derecha se rompe faltante / parcial. armario de la izquierda tiene el panel agrietado sola. 30"L x 13"W x 48"MARIDO.

Dental Office Supply antiguo gabinete, puerta de cristal
Número de artículo: 128 | Antiguo Dental Office Supply gabinete, puerta de cristal. Tiene base de mármol y 4 de 10 tiradores de vidrio han sido reemplazados. 6 originales. puertas correderas, cajones. buen estado general. 27"L x 11"D x 52"MARIDO

Contemporánea pino barra superior, pilares de espejo
Número de artículo: 129 | Contemporánea pino Construida barra superior. Tiene pilares a ambos lados del espejo. Espejo tiene Stout y Porter anuncio. Se ha electrificado con interruptores. Madera teñida de final de la cereza. 72"L x 17"D x 58"H. Aún en caja de embalaje original, nunca utilizado.

Par de metal de la vendimia de cobro con monedas Juegos de Habilidad del coche de carreras
Número de artículo: 130 | Par de la vendimia Prensado de metales de cobro con monedas Juegos de Habilidad del coche de carreras. No es completa, piezas que faltan. tiene algo de moho superficial. Circa 1950. 21"L x 7"D x 17"MARIDO

Par de Alter religiosa Velas, latón, eléctrico
Número de artículo: 131 | Par de velas religiosas Alter, latón, electrificada. Envuelta diseño de ivy thorn. 27"H buen estado general. Pesado.

Lámpara 1900 de la antigüedad de la luz eléctrica de calor
Número de artículo: 132 | El calor de la lámpara de luz 1900 antiguo eléctrico. Tiene base de cromo y cobre placa posterior. Tiene a lo largo de la superficie de óxido. Condición pobre. No probado. 17"MARIDO

Vintage dispensador de cigarrillos general básica de cobro con monedas
Número de artículo: 133 | Vintage Cigarrillos general básica de cobro con monedas envase dosificador. 35 centavos por paquete. Parece ser circa 1960. carcasa de metal de acero, montado en la pared. Falta el mecanismo de monedas op. Tiene acabado original. Requiere la restauración. 24"L x 17"D x 25"MARIDO

Penny escala de América del cobro con monedas Arcade adivino
Número de artículo: 134 | Penny escala de América del cobro con monedas Arcade adivino. Predice su futuro mediante el uso de su peso! "Sepa su Wate y destino!" Requiere la restauración. Escala no opera. Falta la cubierta de vidrio. 14"L x 26"D x 48"MARIDO

Níquel Coin Op bola de goma Premio Máquina Victor Vend
Número de artículo: 135 | 1960 níquel Coin Op bola de goma premio Máquina expendedora Victor Co.. Base de hierro fundido con carcasa de metal prensado. En condiciones de trabajo. 8"L x 9"D x 55"MARIDO.

Barco de control de velocidad de la vendimia 1960 Hydro Foil Radio
Número de artículo: 136 | La cosecha 1960 Hydro Foil Radio Barco de la velocidad de control. De fibra de vidrio de la construcción. Sin motor, eje motor, la hélice. Fibra de vidrio en muy buen estado, pintura original y sin daños. 36"L

Penny Victor máquina expendedora de monedas de níquel Op caramelo
Número de artículo: 137 | Penny Victor máquina expendedora de monedas de níquel Op caramelo. En base. Le vendría bien una restauración menor. En general forma muy agradable. Base de hierro fundido. 12"L x 12"D x 44"MARIDO.

Breweriana Calvert whisky Litho Enmarcado
Número de artículo: 138 | Breweriana Calvert whisky Litho en el aviso de cartón. Gráficos en muy buen estado. señalización de vacaciones. Enmarcado. 25" x 15.

Reproducción Ringling Bros cartel del circo 1966
Número de artículo: 139 | Reproducción Circo Ringling Brothers cartel, impreso en 1966 por Art Fair Inc. Enmarcado. Cartel de la década de 1890, rollreskating osos polares. 31" x 24" En buena condición.

Muestra de la vendimia Grandes electrodomésticos 3D Pacifico Publicidad
Número de artículo: 140 | Muestra de la vendimia Grandes electrodomésticos 3D Pacifico Publicidad. Inusual colgar en la pared del Pacifico Cerveza con el barco que sobresale del marco. Es posible que un hogar de la muestra hace a mano. Enmarcado. 47"L x 13"W x 25"MARIDO

Vintage optometrista exterior de metal con luz del anuncio
Número de artículo: 141 | Vintage optometrista exterior de metal con luz Publicidad. 2 lentes iluminados dicen "A. J. optometrista ciegos". La forma es un par de gafas. Doble cara. buen estado general. No probado. 44"L x 8"W x 19"MARIDO

Salón de lámpara de mesa de la vendimia
Número de artículo: 142 | Lámpara de salón Mesa de la vendimia. Base de alabastro, tallada en forma de loros. Esmerilado chimenea Amber glass. Recientemente reconectado. No hay fabricantes de marca. En condiciones de trabajo. 20"MARIDO

6 Bombilla estilo abrazadera Sombras
Número de artículo: 143 | 6 Bombilla estilo abrazadera sombras. El material original. Circa 1950. En buenas condiciones. 9.5" Diámetro x 8"MARIDO.

Seguridad de la Escuela metal de la vendimia Muestra de la travesía
Número de artículo: 144 | Muestra del metal de seguridad escolar de la travesía de la vendimia. Una sola cara con los soportes de montaje en la parte posterior. Parece estar en casa hecho a mano y pintado a mano. 22" x 27"

Gráfico maquinista Unión Conversión metal de la vendimia
Número de artículo: 145 | Gráfico maquinista Unión Conversión metal de la vendimia. Fracción a decimal guía de conversión para herramientas de corte de metal. dieciséis" x 22"MARIDO.

Reconocimiento de www.proxibid.com.

Wall eléctrico de la vendimia que cuelga 7Up Reloj Contraluz
Número de artículo: 146 | Wall eléctrico de la vendimia que cuelga 7Up Reloj Volver Lit. plástico moldeado y construcción de metal prensado. Condiciones de trabajo. dieciséis" x 16"

Enmarcado Cascada & Escena africana con retroiluminación Barra de la muestra
Número de artículo: 147 | Enmarcado Cascada & Entrar Escena retroiluminada African Bar. Tiene luz y sonido con control de volumen. Ningún movimiento. Buena condición de trabajo. marco de la caja. 39"L x 19"MARIDO

1940 Reproducción del Pin encima de la muchacha
Número de artículo: 148 | La reproducción de la vendimia Pin encima Girl.1940s estilo, enmarcado y enmarañado. La imagen está en buenas condiciones. Artista Florez. 20" x 26"MARIDO.

Taxidermia Pheasnt en vuelo, pájaro de caza
Número de artículo: 149 | Taxidermia Pheasnt en vuelo, pájaro de la caza. Colgar en la pared. Parece estar en excelentes condiciones, totalmente intacta. Clorful. 33"L x 28" Envergadura

Coin Op barrio arcade de baloncesto tirón Juego de Acción
Número de artículo: 150 | Coin Op barrio arcade de baloncesto del tirón de juego de acción, 2 jugadores del juego. "Bloquear un tiro"! Circa 1960. construcción de madera prensada. Tiene mecanismo de monedas op. Le vendría bien una restauración menor. 28"L x 16"W x 63"MARIDO

Wattling Penny Arcade Escala de cobro con monedas adivino
Número de artículo: 151 | Wattling Penny Arcade Escala de cobro con monedas adivino. Predice su futuro mediante el uso de su peso! Tiene acabado original. Tiene más de 200 sueños, concursos y fortuna! 1961 Aprobación. En general muy buenas condiciones. Espejo en buena forma. Podría utilizar la restauración muy menor. 25"L x 17"D x 64"MARIDO

Coin Op Peerless de la vendimia contra el balance de la escala
Número de artículo: 152 | Coin Op Peerless vendimia Lollipop contrapeso pesa la escala. Penny operado. Porcelana sobre metal. Algunos chips en la mesa escala. 1920 Circa. Tabla ha diseñado patatas fritas de cerámica. Missing placa de vidrio frontal y la placa de metal de nuevo en la parte superior escala. cubierta de vidrio para la escala está roto. Escala requiere un poco de renovación. 12"L x 21"D x 70"MARIDO.

Vintage encimera climatizada Doble K maní Display
Número de artículo: 153 | Visualización de la vendimia encimera climatizada Doble K maní. Porcelana con frente de cristal de exhibir un cartel iluminado. interior climatizada. No probado. Parece ser completa. Tiene exposición de productos bandejas para servir. Circa 1940. 26"L x 20"W x 22"MARIDO.

Vintage metal exterior muestra del anuncio Dells
Número de artículo: 154 | Vintage metal exterior muestra del anuncio Dells Speedway. señal de dirección, flecha apuntando a la izquierda. Tiene abolladuras y curvas de menor importancia. Algo de moho superficial. Pintado a mano. 66"L x 24"MARIDO

Porcelana solo lado Simpson Super A Sgn
Número de artículo: 155 | Porcelana solo lado Simpson Super A Sign. Señal del exterior. Circa 1960. Muchas fichas en porcelana. Del montaje del capítulo. 120"L x 54"MARIDO.

Vintage señal publicar Porcelana exterior Empson
Número de artículo: 156 | Porcelana exterior Empson sesión Servicio de colocación de la vendimia. Parece ser una muestra de la tienda telegrah. Porcelana ha erosionado en los montajes son. La presencia de óxido. De un solo lado. 1930 Circa. 98"L x 8"MARIDO

Juego de Cartas Op distribuidor de monedas lectura de la palma Arcade
Número de artículo: 157 | Juego de Cartas Op distribuidor de monedas lectura de la palma Arcade. Tiene la mecánica parciales. construcción de la caja de pino. Requiere la restauración parcial, pieza proyecto. 23"L x 16"D x 68"MARIDO

Vintage 1880 C A cocineros archivo carta Hotel Correo
Número de artículo: 158 | Vintage C A cocineros de 1880 Carta de archivos. Hotel o carta vestíbulo de almacenamiento. montaje en pared con incrustaciones de madera de nogal. partes de tapa corrediza de madera de nogal. acabado original. buen estado general. Requiere la restauración de menor importancia. 28"L x 10"D x 19"MARIDO

Medidor de agarre Americana de cobro con monedas de época
Número de artículo: 159 | Medidor de la vendimia Grip Americana de cobro con monedas. Última licencia en 1977. Las escalas para hombres y mujeres. Requiere la restauración. Parcial mecanismo de monedas op incluido. mech agarre incluido. La construcción de acero prensado. Clave falta. 36D x 19"L x 68"MARIDO.

Inicio de la vendimia Hecho a mano de madera del marco del metal de ultramarinos sesión
Número de artículo: 160 | Muestra del vintage de ultramarinos marco de metal Inicio Hecho a mano de madera. De un solo lado. Tiene cierta edad. Pintado a mano. óxido en la superficie. "Shipley comestibles". 95"L x 14"MARIDO

Tobacciana Dugrenier cigarrillo dispensador 25 Cent
Número de artículo: 161 | Cigarrillo Dugrenier Vintage dispensador 25 Cent con dispensador de partido 1 ciento. Requiere la restauración. Faltante de monedas op mech. mech Slide está intacto. Dispensador de ajuste de las necesidades de restauración. cerradura lateral y el panel de base están perdiendo alrededor de 1950. 28" W x 13"D x 69"MARIDO.

Todo latón de la vendimia religiosa Sacristie Araña
Número de artículo: 162 | Todo latón de la vendimia religiosa Sacristie lámpara de la vela. 2 Tier. Tiene los montajes de cadena para la celebración de las velas y globos de vidrio. Missing varios holders.18 cadena"Diámetro x 28"MARIDO

1950 Pepsi Cola pecho refrigerador de 2 puertas
Número de artículo: 163 | Pepsi Cola 1950 Pecho Cooler. Repintado. caja de plomo intacta. cubierta de la base que falta. Tapas aún en funcionamiento. Buena pieza restauración. 44"L x 26"D x 35"MARIDO

Automotive Service Station piezas del gabinete
Número de artículo: 164 | La estación de servicio automotriz piezas del gabinete. "Servicio de Seguridad de la rueda." metal prensado, pintado. productos anunciados, Nacional sellos de aceite. BCA y Bower rodamientos. Colgante de pared mueble con 8 estantes metálicos. En muy buenas condiciones sin appearant partículas de pintura o daños. 22"L x 6"W x 28"MARIDO

1930 encimera Putnam la visualización del producto
Número de artículo: 165 | 1930 encimera de Putnam y Tintes Tintes de visualización. 4 lados anuncio de Putnam colorantes. Tiene un muy buen gráfico George Washington. Colores agradables, algo de moho superficial en la parte superior. La pintura se crujía. paquetes de tinte originales dentro. Las instrucciones sobre el interior de la puerta. 36 de colorante colores. 19"L x 8"W x 18"MARIDO

Oficina dental CREST vendas de yeso Corte de dientes
Número de artículo: 166 | Consultorio dental CREST vendas de yeso Corte de dientes. Muestra cómo prevenir la caries dental. Cavidad presente. encimera de visualización agradable, en su embalaje original. Sin problemas. 8"MARIDO

1940 Jumbo cartel Súper Cola Enmarcado
Número de artículo: 167 | 1940 Jumbo cartel Súper Cola enmarcado. Muy buenas condiciones. Sin problemas. 18"L x 22"MARIDO

Par de 1960 Pepsi Cola Publicidad Señalización
Número de artículo: 168 | Par de 1960 Pepsi Cola Publicidad Señalización. tema inusual para la década de 1960. "Ser Social, Servir Pepsi." Era de las derechas civiles. Enmarcado en perfecto estado. 28"L x 11"MARIDO

1950 Automotive Parts metal Gabinete colgar de la pared
Número de artículo: 169 | 1950 Automotive Parts metal Gabinete colgar de la pared, Nacional sellos de aceite. 6 compartimiento. puerta doble. perillas que faltan. óxido en la superficie. 90% de la pintura original intacto. 30"L x 8"W x 23"MARIDO

1940 Volver pintado de cristal del zapato muestra de la reparación
Número de artículo: 170 | 1940 Volver Vidrio pintado Reparación de calzado sesión. Cat-Tex. Perfecto estado. pintura posterior tiene chips de menores. potencial retroiluminada. 52"L x 23"MARIDO

Ventana Boticario RX exterior Vent de cristal
Número de artículo: 171 | Boticario RX exterior de cristal de ventana de ventilación. logotipo de la etiqueta en la parte posterior del vidrio. Algunos segmentos misssing. 90% completa. Marco de madera de nogal con herrajes de bronce. 21"L x 11"MARIDO

1920 AM Zenith, CB, Policía Band Radio
Número de artículo: 172 | 1920 AM Zenith, CB, Policía banda de radio. Tiene botones y diales bakeliet. Serial # A tecnología de tubo de 269609. vacío. Tiene "Zenith Rotor Wavemagnet para una mejor recepción." armario de caoba ha sido renovado el acabado. marcas de agua en la parte superior. No probado. 28"L x 14"W x 42"MARIDO

Principios de 1940 Zenith de mesa radio AM, CB, Policía
Número de artículo: 173 | 1940 Zenith de mesa Radio AM, CB, banda de la Policía. Baquelita botones y diales. la tecnología de tubo de vacío. mueble de caoba está en buenas condiciones, los pequeños arañazos, necesita renovación del acabado. Serial # 676809. Modelo consola tiene que enchufar y cambiar de enchufe de la televisión en. 28"L x 16"W x 17"MARIDO

Máquina 1930 Heinz sopa Lunchroom expendedora
Número de artículo: 174 | 1930 Máquina expendedora Heinz sopa de la Cafetería. Electrificada con un temporizador y calentador. Tiene el cableado eléctrico de tela vieja. 2 temporizadores con abrelatas. 14 posiciones para latas de diferentes sabores. Muy inusual y única pieza. 20"L x 8"W x 28"MARIDO

Regulador-Como contemporáneo reloj de pared
Número de artículo: 175 | Regulador-Como contemporáneo reloj de pared. La Reforma ha cigarro posterior pintado anuncio en el panel de cristal. Péndulo. Trabajos del reloj hechas por Ingram. 17"L x 5"D x 38"MARIDO

1940 Sesiones de montaje en pared del reloj de péndulo
Número de artículo: 176 | 1940 Sesiones de montaje en pared del reloj de péndulo, roble Caso, de vuelta de pintura en el panel de cristal lee "Wrigley Inmobiliaria". No hay daños en la pintura. caso del roble parte inferior se ha reemplazado / agregó. 17"L x 5"D x 36"MARIDO

Lote de 3 Tobacciana coleccionables:
Número de artículo: 177 | Lote de 3 Tobacciana coleccionables. 2 anuncios enmarcadas – Cigarrillos Sol, enmarañada y enmarcada 23" x 28" & Blancos puros búho, capítulo 14" x 14". Cenicero de pie de madera, tema del gato, 23"MARIDO

1930 galvanizado Forrado de hielo en el pecho Porcelana
Número de artículo: 178 | 1930 Galvanizado forrado de hielo en el pecho. Porcelana en buenas condiciones, con unas patatas fritas a la tapa. caso galvanizado en buenas condiciones. Falta el límite para spiggot desagüe. Tiene asa de transporte. No hay marcas de fabricante. 18"L x 13"W x 19"MARIDO

2 piezas de publicidad de la vendimia Granja Producto
Número de artículo: 179 | 2 piezas de época Granja de publicidad. pantalla del contador de producción de leche 1 Doughboy con luz de fondo 18"L x 23"H. Kingscrost maíz híbrido cartel enmarcado 25"L x 31"H. Tanto en muy buenas condiciones.

Prensado galvanizado encimera té estaño
Número de artículo: 180 | Prensado galvanizado encimera de té de la lata. calcomanía original en la parte delantera está presente con la escena oriental, pero sólo el 40%. Stassasoft Mills. Tiene acabado original con una gran cantidad de óxido. la parte superior del tirón con hadle cerámica. 15"L x 13"D x 19"MARIDO.

2 muestras, el rendimiento y la señal de peligro
Número de artículo: 181 | 2 muestras, muestra un rendimiento del 34" x 28", Y el peligro firmar 24" x 24". Tanto en buenas condiciones con óxido en la superficie.

Salón de los Espejos del gabinete
Número de artículo: 182 | Colgando Gabinete de pared con espejo, puerta de bloqueo (tiene llave), estantes exteriores. Agradables exteriores laterales 3 estantes. Hecha de chapa de nogal. acabado original, pero la laca está mostrando desgaste. 34"L x 8"D x 34"MARIDO

2 Carousel Brass tono Poles
Número de artículo: 183 | 94 de montaje 2 del carrusel de latón Tono polacos, hierro fundido"L.

Gran cantidad de la muestra 2 Tobacciana coleccionables y escupidera
Número de artículo: 184 | Lote de 2 Iniciar sesión Tobacciana y escupidera. Spark Pulg tabaco de mascar sesión, Imprimir en buenas condiciones, pequeño desgarro pieza que falta. Moderadamente sucia. enmarcado 65"L x 23"H. piel roja del tabaco de mascar de la escupidera, requiere pulir 9"Diámetro x 11"MARIDO

1970 Separador de habitaciones contemporáneas
Número de artículo: 185 | Tiene 4 secciones plegables con design.Finnials husillo de madera en la parte superior. Todo de una sola pieza. la construcción de pino y pintado. 48"L x 80"MARIDO

Tarjeta de la cuenta Bally Pinball Machine Rolling Stone
Número de artículo: 186 | Bally Pinball Machine Rolling Stone Tarjeta de la cuenta espejo. 1980 por producciones gota de agua. Electrónico. En muy buenas condiciones. 34"L x 31"H enmarcada.

1940 Kamplite Kampkold refrigerador portable de hielo en el pecho
Número de artículo: 187 | 1940 Kamplite Kampkold refrigerador portable pecho de hielo cubierta de acero, interior de aluminio. 40 DCOR. Medidas contra la tapa con buen sello. Superior tiene algunos arañazos en la superficie. En el interior se encuentra en muy buenas condiciones. excelente estado general. 23"L x 11"W x 14"MARIDO

Lote de 10 señales, neón Cartas plásticas del anuncio
Número de artículo: 188 | Lote de 10 señales de neón, Plastic Letters Publicidad. 6 letras de neón con iluminación, todo en letra cursiva, de color verde – E, N. N, N, I, G, alrededor de 1970. 17"H x 12"L. 2 grandes de neón a contraluz letras púrpuras, 29"H x 26"L. Con 2 muestras hexagonales con bisagras. Posiblemente una parte superior o tapa para algo. Reflexivo. dieciséis"

1900 Belding-Century Hall Nevera de madera de la nevera
Número de artículo: 189 | Caja 1900 Belding-Century Hall Nevera Nevera de madera de roble con interior de la lata. Tiene el hardware pestillo y latón. Requiere un poco de renovación. Tiene acabado original. 28"L x 19"W x 47"MARIDO

1960 Grandes electrodomésticos Colgando Miller Reloj Vida
Número de artículo: 190 | 1960 Grandes electrodomésticos Colgando Miller Reloj vida aseado pieza de barra de edad! Electrificado. Parece estar en buen estado, no probado. Tiene una carcasa metálica con frontal de plástico. 9"L x 4"W x 27"MARIDO

1960 Seguros reloj de pared Publicidad
Número de artículo: 191 | Reloj de pared 1960 de Seguros Publicidad, elemento publicitario edad eléctrico .Neat. "Mercado para hombre Mutua" Seguro. Ha grieta en la cara de plástico. El reloj no probado, pero parece estar en buenas condiciones. dieciséis"Diámetro

1920 El mercurio de cristal biselado Espejo Colgante del anuncio
Número de artículo: 192 | 1920 El mercurio de cristal biselado Espejo Colgante Publicidad general en buenas condiciones. Colgando del espejo para la Garantía de Londres Trophy Company. "Se concede placa de vidrio Producción". Espejo tiene algunas fracturas concoital en el borde. un pequeño desgaste en el borde. 10"L x 15"MARIDO

2 Automotive Repair Shop Wagner y Lockeed piezas
Número de artículo: 193 | 2 Automotive Repair Shop Wagner y Piezas Lockeed gabinetes. Edelmann Latón 4 partes del gabinete del cajón y la bandeja de arandelas de latón. Los tamaños y dimensiones interiores están impresos en la parte exterior de la cabinets.11"L x 9"W x 10"H. armario metálico 3 cajón con compartimientos de piezas. 1920 Circa. acabado original y la pintura con un poco de óxido en la superficie. las etiquetas originales en la parte frontal y los lados muestran un desgaste, alrededor del 65%. 25"L x 14"W x 18"MARIDO

Caja de Herramientas de piezas de pino 1900
Número de artículo: 194 | Caja de Herramientas de piezas de pino 1900. Tiene una tapa gota con borde de metal. 1 mango no se encuentra en el lado. Tiene un mecanismo de bloqueo en el interior. Aparece ser mejorados con la angustia edad. Excelente pieza decorativa! 36"L x 21"W x 19"MARIDO

Anuncio muestra de la estación de servicio 1960 Oso de alineación de ruedas
Número de artículo: 195 | Estación de servicio de la rueda oso 1960 de alineación muestra del anuncio. Diecase cortar el acero con base circular. La señal ha sido repintado pero mantiene la integridad del oso origial. Gran pieza de restauración. 29"diámetro de la base, 43"MARIDO

Motocicleta 1950 del cuero Bolsa de sillín
Número de artículo: 196 | 1950 silla de cuero de la motocicleta bolsa. cuero rígido de edad con decoración de espárrago. estructura de metal en el interior. soportes de fijación presentes. Tiene hebillas. En general buen estado, necesita de cuero acondicionado. 23"L x 7"W x 14"MARIDO

Caja de betún ennegrecimiento del antiguo Mason
Número de artículo: 197 | Bota Box polaco ennegrecimiento del antiguo Mason – ¿Ha calcomanía gráfico original en el interior de la tapa, envejecido pero completo. etiqueta exterior es 60% presente pero fácilmente definida. bisagra original en caja. Missing correa de cuero a la pestaña. Lengua y ranura de construcción de pino. 13"L x 10"W x 6"MARIDO

1950 10 ciento de la máquina de cobro con monedas robótica bola de goma
Número de artículo: 198 | 1950 10 ciento Coin Op Robotic Machine la bola de goma con Sound – Prensado construcción de acero, con la base de rodillo. Las conversaciones con la máquina de comprar una pelota de goma! Tiene brazos y el diseño de robots. Clave falta y cromo tiene óxido en la superficie. Coin Op mech es gratis. 17"L x 16"H x 46"MARIDO

Inscripción 1940 Burma Shave Camino de la carretera Publicidad
Número de artículo: 199 | Inscripción 1940 Burma Shave Camino de la carretera Publicidad – Tiene pintura roja original y letras. la construcción de pino. Contiene las palabras "EN EL" y "Burma Shave" en los lados. 40"L x 17"MARIDO

Pantalla 1970 Canada Dry Ginger Ale tienda de ultramarinos
Número de artículo: 200 | 1970 Canada Dry Ginger Ale supermercado estante de exhibición – Cromo estanterías, 4 estantes de metal con 8 Canadá signos secos. En buen estado, limpio pieza publicitaria. 26"L x 19"W x 53"MARIDO

Caramelo bola de goma de 1960 con patas de cobro con monedas
Número de artículo: 201 | 1960 con patas de cobro con monedas de Gumball caramelo dispensador – acabado original y un poco de pintura chipping. Sin marca de fabricante. En pie libre base de hierro fundido. globo de cristal. 15"Diámetro x 44"MARIDO

Anuncio 1970 Filko Automotive Gabinete Parte de montaje en pared
Número de artículo: 202 | 1970 Filko Automotive montaje en pared Parte del gabinete Publicidad – Presionado metal, 4 estantes en el interior con estantes de la puerta interior. pintura original y acabado. buen estado general. 30"L x 11"D x 35"MARIDO

1950 encimera de visualización de chocolate suizo
Número de artículo: 203 | 1950 encimera de visualización de Tobler Swiss Chocolate – Metal chocolate Tobler Publicidad signo tiene la pintura original con algunos astillado. tiendas de campaña. Marco de alambre y 6 estantes cesta de alambre. 31"MARIDO

NAPA Echlin Automotive Parts Gabinete, tapiz
Número de artículo: 204 | NAPA Echlin Automotive Parts Gabinete, tapiz – 2 puertas y 2 cajones sofá. Tiene encendido y sistema de combustible bandejas. Tiene el logotipo de Nascar fresco en la puerta. 2 estantes interiores con estantes en el interior de la puerta. La pintura es original y sólido. Logo está en buenas condiciones. 33"L x 17"H X27"MARIDO

1950 30 9 ciento del cigarrillo Máquina expendedora Paquete
Número de artículo: 205 | 1950 30 9 ciento del cigarrillo Máquina Paquete Dispencing con el panel superior de espejo. Tiene dispencer partido independiente. sección de base es independiente. Durante tiene óxido en la superficie y requerirá trabajos de restauración. Falta la clave. 28"L x 13"W x 63"MARIDO.

1970 de 25 centavos Asociada Ocio máquina tragaperras
Número de artículo: 206 | 1970 de 25 centavos Asociada Ocio máquina tragaperras – Royal Trio. Requiere la restauración. no ha sido probado. Manual & carretes de retención automática. En buenas condiciones. Parece que la mayor parte mecanismo electrónico presente. No probado. 30"L x 20"W x 58"MARIDO.

1950 15 ciento Máquina Cole Spa Soda dispensación
Número de artículo: 207 | 1950 15 ciento Máquina Cole Spa Soda dispensación de la taza de papel. 4 máquina de sabor. acabado de la pintura original tiene arañazos en la superficie. La clave es que falta no se puede acceder a los mecanismos internos. Restauración Pieza agradable. 24"W x 23"D x 66"MARIDO.

1950 Rock-Ola Comet bola de fuego Juke Box 120 Record
Número de artículo: 208 | 1950 Rock-Ola Comet bola de fuego Juke Box 120 tocadiscos. Requiere realizar obras de reforma. Parece tener todo el mech interior completa. óxido en la superficie de cromo. panel lateral para las luces rotas y piezas que faltan. Faltan varias palancas y botones y el panel de cubierta trasera. Las necesidades de restauración. 30"L x 27"W x 52"MARIDO

Asiento Barbero 1960 Playworld Sistemas del niño
Número de artículo: 209 | Asiento Barbero de 1960 Playworld Sistemas Niño – Con ascensor hidráulico que funciona! pato de aluminio en la base de cromo. Gira alrededor. En muy buenas condiciones. pintura original. 21"Diámetro x 44"MARIDO

Vintage Zenith Radio Winhanger viento Genne Driven
Número de artículo: 210 | Vintage Zenith Radio Winhanger impulsada por el viento generador eléctrico – El 4 de pierna soporte de hierro forjado. Direccional. "Zenith Radio Wincharger" está en la cuchilla direccional. Modelo 36BL. Motor es libre, pero no evaluados. Requiere reemplazo de la hoja. Las porciones de óxido y en como condición que se encuentra. 77"H Prop es 72"

Griswold 4 tren ligero Señal de carretera de tren
Número de artículo: 211 | Griswold 4 Light Rail Road señal de tren – señales de luz direccional, marco de aluminio fundido. Todo el vidrio está en su lugar. Falta 1 soporte de montaje. Las luces son 20"L, Frame es 33"L

1940 Childs Coin Op 10 Agujero de billar-como juego
Número de artículo: 212 | Coin Childs 1940 Op 10 Agujero de billar-como la tabla del juego de arcada – Llanura de pino mesa de tablero de madera. De fieltro verde se encuentra en condiciones marginales. Requerirán de restauración. 52"L x 28"D x 31’H

Fareisa compacto Duo banda de órganos
Número de artículo: 213 | Fareisa compacto Duo Band Organ – 25 Stop, teclados duales. Viene completo con el caso y las piernas. Hecho en Italia. Modelo 64/252. Parece ser de la década de 1960. En el caso del transporte. No se ha probado pero parece estar en muy buenas condiciones. 36"L x 24"D x 12"MARIDO

Lote de placas de impresión de publicidad 10 Casino
Número de artículo: 214 | Gran cantidad de placas de impresión de publicidad del casino 10 – 10 cortes de aluminio de planchas de impresión de varios anuncios y tarjetas de juego para la industria del casino. tamaños variados.

Junta 1920 Tren de coche de ferrocarril en el teléfono por
Número de artículo: 215 | 1920 Tren de coche de ferrocarril de teléfono a bordo de Comunicación – ¿Ha expandir brazo. Montado en la pared. Tiene un auricular conectado. Teléfono se hace a través de Western Electric. El brazo de extensión 30"

2 de metal fundido coleccionables
Número de artículo: 216 | 2 de metal fundido coleccionables – moldeada de época Nombre del hierro Rex Ascensor placa de Milwaukee, Wisconsin. llamador de la puerta la cabeza de reproducción Ram.

Molde de yeso de la mitología griega la figura
Número de artículo: 217 | Molde de yeso de la mitología griega la figura, arquitectónica – tapa arqueada. guilding el falso oro. acabado original. El daño a la nariz, las cejas y la mejilla del lado izquierdo. csting de una sola cara. 22"L x 24"MARIDO

1910 vendas de yeso Egipto renacimiento de la reina Zenobia
Número de artículo: 218 | 1910 vendas de yeso de Egipto renacimiento de la reina Zenobia – acabado original, daños en todo. guerrero egipcio con la espada "Zenobia" escrito a través. 23"L x 26"MARIDO

Isuzu de Repuestos y Servicio de Publicidad
Número de artículo: 219 | Piezas Automorive y servicio Publicidad Isuzu sesión. Carcasa metálica y frontal de plástico moldeado. Volver lit. En caja de embalaje original, nunca utilizado. el tamaño del cajón" 34"L x 10"W x 40"MARIDO

Calle Hierro forjado sesión colgar de la pared
Número de artículo: 220 | Calle Hierro forjado sesión tapiz. "Blackthorn carril" Tiene pintura originales. Casa y de la plantilla del árbol. Una buena oferta para aquellos que viven en Blackthorn Lane! 34"L x 24"MARIDO

1920 antiguo Todo madera cuatro ruedas Turn Coaster
Número de artículo: 221 | 1920 antiguo Todo madera de cuatro ruedas del carro Turn Coaster – Pine construcción. Un poco de pintura original muestra a través. condición completa. goma dura en las ruedas de acero se pudría. 1920 Circa. vagón de juguete muy agradable de niño. 14"L x 32"W x 14"MARIDO

1950 Prensado de metales Faygo Cola muestra del anuncio
Número de artículo: 222 | 1950 Prensados ​​metal Faygo Cola Publicidad Sign – Paint en el metal en muy buenas condiciones, chipping pintura en los bordes y arañazos en la superficie pero el 90% intacta. El color es muy buena. 1 cara. Montaje en pared. 54"L x 18"MARIDO

Conjunto de 2 Unidad contemporáneo oscuro manto de madera de pino
Número de artículo: 223 | Conjunto de 2 Dark pino Unidad Manto de madera contemporáneo – Construcción pesada madera. ménsulas decorativas, estanterías de imitación y ambos tienen grandes estantes del manto. unidad inferior 60"L x 18"D x 16"H. unidad superior 48"L x 14"D x 24"MARIDO.

Escala 1960 Detectogram de contrapeso de la mercancía seca
Número de artículo: 224 | 1960 Detectogram de contrapeso de la mercancía seca encimera Escala – Última calibrado en 1981. Por encima / por debajo de la escala. No hay pesas. piezas muy inusuales. Podría utilizar un poco de renovación. No operativo. 25"L x 11"D x 27"MARIDO.

1940 bicicleta eléctrica Ejercicio Exercycle
Número de artículo: 225 | 1940 Exercycle eléctrico bicicleta estática – Tiene la escala del peso de la persona para añadir resistencia. No probado. Marco del hierro fundido. 39"L x 45"MARIDO

Moderna secundaria marchando banda xilófono
Número de artículo: 226 | Moderna secundaria marchando banda xilófono – 3 octave scales completas. Con 2 atriles y maletín de transporte, 2 baquetas incluidas. Muy buena condicion. 24"L

2 Coincidencia National Biscuit encimera de comestibles
Número de artículo: 227 | 2 Coincidencia de la galleta de la encimera de comestibles Cajas Nacionales de almacenamiento – frentes de vidrio. Las cajas fueron originalmente casos victrola de mesa. abertura de la manivela y la marca de excusión son visibles! tapa de cierre no se encuentra en ambos. Metal muestra del anuncio en ambos. Parece ser de 1940 basado en el estilo de construcción. De madera de pino. 18"L x 21"D x 11"H cada uno.

1940 Visualización de la cadena estadounidense de productos Identificarse y Ad
Número de artículo: 228 | 1940 Visualización de la cadena estadounidense de productos Identificarse y Publicidad – algo de moho en la superficie original de la pintura. Logotipo y la etiqueta están presentes con poco desgaste. Large regla corre por lado para medir la longitud de la cadena de comprar. 17"W x 54"MARIDO.

Clase carril Tech High School de 1929 decorativo
Número de artículo: 229 | Carril Tech clase de secundaria de 1929 béisbol decorativo estatua – Clase carril Tech High School de 1929 estatua de béisbol decorativo. corona vidrio de escoria, en buen estado con un solo chip. 12" x 12" x 62"MARIDO

1940 acero prensado Coca Cola exterior del anuncio
Número de artículo: 230 | 1940 acero prensado Coca Cola exterior publicidad de la muestra – Tiene un cierto envío pintura / óxido con algunos rasguños superficiales. Otriginal finsh 85%. Signo # AM12. 96"L x 18"MARIDO.

1969 Pepsi Cola de acero estampado muestra del anuncio
Número de artículo: 231 | 1969 Pepsi Cola de acero estampado muestra del anuncio – 1969. Hecho por Stout sesión Co en St. Louis. acabado original y la pintura. De un solo lado. Oxidarse en algunos puntos y el óxido de la superficie. buenas condiciones en general. 67"L x 36"MARIDO

1966 Oregon Motosierra sesión
Número de artículo: 232 | 1966 Oregon Motosierra sesión – metal repujado. De un solo lado. arañazos pequeños. Algunas partículas de pintura en el borde. Muy buena condicion. Hecha por Stout Inscripción Co. K-1031. 56"L x 32"MARIDO.

1940 EEUU continentales Unión del Pacífico Mapa del tren
Número de artículo: 233 | 1940 Estados Unidos continentales Unión del Pacífico Mapa del tren – Enmarcado en roble con vidrio. condición mapa es de regular a buena. Marca de agua a lo largo de la parte inferior del mapa. 64"L x 40"MARIDO

Lote de 5 1930 Cochecito de mimbre
Número de artículo: 235 | Lote de 5 1930 Cochecito de mimbre – 2 bebé, 3 de la muñeca. 4 son la construcción de mimbre, 1 hoja tiene choques de la primavera y el interior de cuero negro. Felizmente tener problemas condicionales menores. una variedad de estilos y tamaños.

Lote de 2 Signos colgantes
Número de artículo: 236 | Lote de 2 Signos Colgadas – porcelana en acero, de una sola cara "Collins La Crosse" Calle de la muestra de porcelana que falta de bordes. 84"L x 8"H. pintura sobre madera "Garaje Hampshire" signo exterior – buenas condiciones, con un montón de desgaste. 48"L x 8"MARIDO.

1930 Westinghouse Bombilla encimera Display
Número de artículo: 237 | 1930 Westinghouse Bombilla encimera Display – Para las bombillas fluorescentes y eléctricos. No probado. Firma hecha por Brunhoff Mfgco. Número X-279. herrumbre superficial y chips de pintura outs. Requiere cableado y restauración. 32"L x 9"W x 6"MARIDO

1960 Nacional Reso-Phonic acústica Guitarra Adobo
Número de artículo: 238 | 1960 Nacional Reso-Phonic acústica Adobo Guitarra Estilo – Serial # – X79016, las necesidades de sintonización. En caso que lleva originales.

Lot de la vendimia de 10 Productos químicos secos Extintores
Número de artículo: 239 | Lot de la vendimia de 10 Químico Seco Extintor palos – Surtido de cosechas. 10 fabricantes diferentes, mismo estilo. palos químicos están todos en buenas condiciones. La mayoría tienen rasguños superficiales / abolladuras. Todos están llenos de química original. Mira a ser alrededor del año de 1900. No regulado UL. 22"L

Lote de 4 Los primeros químicos húmedos Extintores
Número de artículo: 240 | LOTE DE 4 A principios químico húmedo Extintores – 3 Brass bombas de fumigación, la ayuda rápida, tienen arañazos en la superficie. 1 de vidrio EARLY "bomba de agua" ser arrojado al fuego. lote muy única de artículos!

Philco 60 Tipo de sobremesa Tombstone Radio
Número de artículo: 241 | Philco 60 Tipo de sobremesa Tombstone Radio – AM / Policía banda de radio. caso de caoba, estilo art deco. la tecnología de tubo de vacío. Caso está en buenas condiciones, con 1 abolladura y de superficie menor menores arañazos. pomos de baquelita. 13"L x 9"W x 16"MARIDO

Philco mesa Tombstone Radio
Número de artículo: 242 | Philco mesa Tombstone Radio – Radio AM. caso de caoba, el arte tecnología de tubo de style.Vacuum deco. Caso está en buenas condiciones, con acabado original. Ruptura en la pantalla de altavoz original. Algunos acabado contagiando. pomos de baquelita. 12"L x 8"W x 13"MARIDO

GE Disney AM Radio Despertador Mickey Mouse
Número de artículo: 243 | General Electric Disney AM Radio Despertador Mickey Mouse – General Electric Walt Disney AM Radio Despertador Mickey Mouse. Modelo C-2419A. radio reloj eléctrico. Caja moldeada de plástico. cara frontal del reloj está agrietada. la cara de Mickey en el dial de la radio AM.

3 coleccionables Surtido de radio AM y altavoz
Número de artículo: 244 | Lote de 3 Variedad de radio AM y altavoz coleccionables – 1) Modelo 1920 4080 receptor heterodino universal, realizado por United Motor Services. Parece ser temprano Caso radio.Mahogany automotriz. 11"L x 5"D x 8"H 2) 1930 Montgomery Ward aerolínea AM Radio, la caja de caoba. 12"L x 6"D x 7"H 3) caso Mahogany altavoz remoto para la radio o fonógrafo. estilo lápida. 12"L x 7"D x 10"MARIDO

1970 Mountain Dew Soda metal muestra del anuncio
Número de artículo: 245 | 1970 Mountain Dew Soda metal Publicidad Muestra del metal en relieve con pintura. De un solo lado. Tiene un hueco con la pintura que falta en el centro. 30"L x 20"MARIDO

Benjamin Moore pintura de aluminio muestra del anuncio
Número de artículo: 246 | Benjamin Moore pintura de aluminio muestra del anuncio signo de corte de metal morir de una lata de pintura. Chipping pintura alrededor de los bordes. 24"L x 35"MARIDO

2 Reproducción de metal pintado, signos de coser Singer
Número de artículo: 247 | Metal pintado de las muestras 2 de reproducción, máquinas de coser Singer y la Madera & Ward, acto de circo poster signo. Tanto en buenas condiciones. 24"L x 34"MARIDO

Motor de vapor impulsados ​​por la correa de la noria del molino de viento de juguete
Número de artículo: 248 | Motor de vapor impulsados ​​por la correa de la noria del molino de viento de juguete. metal prensado en el stand de caoba. El motor está faltando. 27"L x 10"W x 23"MARIDO

Cemento arquitectónica moldeada cresta del escudo fechado 1931
Número de artículo: 249 | Cemento arquitectónica moldeada cresta del escudo Fechado 1931. Muy pesado y en buenas condiciones. Hecho para el exterior de un edificio. 18"L x 22"MARIDO

Par de la vendimia "Marca Indian Head" Los remos de canoa
Número de artículo: 250 | Par de la vendimia "Marca Indian Head" Los remos de canoa barco. En buen estado original, con el diseño de la pintura original y fabricante de logotipo. 60"L

Parte superior del juego para un cobro con monedas Máquina pinball dados
Número de artículo: 251 | Parte superior del cobro con monedas para una máquina de pinball juego de dados. Hecho por Bill Fry. Parece que 1960 la construcción. 18"L x 12"MARIDO

Breweriana techo Budwiser Automatizado luz del globo
Número de artículo: 252 | Breweriana de techo suspendido Budwiser Automatizado luz del globo. Directamente desde la barra! Con el famoso equipo de Clydesdale Budwiser! Construcción de plástico moldeado. En perfecto estado de funcionamiento. 24"Diámetro x 15"MARIDO

Philco Transitone lámpara de mesa y Radio Combo
Número de artículo: 253 | Philco Transitone lámpara de mesa y Radio Combo. la tecnología de tubo de vacío. Tiene un reloj de alarma en él también! Sin pantalla de la lámpara. 29"MARIDO

Bola antiguos y garra adornado Volviendo taburete del piano
Número de artículo: 254 | Bola antiguos y garra adornado Volviendo Piano heces. Tornillo de rosca del asiento. Nuez de la construcción, se ha renovado el acabado. 14"Diámetro x 20"MARIDO

6 de la vendimia metal porcelana exteriores firman cartas
Número de artículo: 255 | 6 de la vendimia metal porcelana exteriores firman cartas. Las cartas incluyen "L, A, B, R, G, O." Algunas piezas de porcelana golpes de acercamiento en las letras pero en buenas condiciones. 18"L x 18"MARIDO

1920 Boye aguja empresa de contenedores del producto
Número de artículo: 256 | 1920 Boye aguja Compañía envase del producto. Sostiene estilos y hace de la aguja Boye. Llamado una aguja y traslado de visualización. metal prensado con el dial giratorio para la selección de productos. Todas las descripciones de los productos son legibles y tener daño bo. Tiene 1 pequeña reducción en la parte superior. dieciséis"Diámetro x 3"MARIDO

1920 Boye Aguja Co y traslado de contenedores de visualización
Número de artículo: 257 | 1920 Boye Aguja Co y traslado de contenedores y display. Para máquinas de coser! Tiene agujas de coser reales y lanzaderas incluidos dentro del contenedor! Montado en la base de caoba para la exhibición de productos. Giratoria para selection.18 producto"x18" x 8"MARIDO

Vintage Boyemaco encimera Cortina de montaje de la unidad
Número de artículo: 258 | Visualización de la vendimia Boyemaco encimera Cortina de montaje de la unidad. Para máquinas de coser. Descripción del producto y precios. caja de almacenamiento de caoba se abre para revelar el almacenamiento. Calcomanía y descripciones son todos originales y en buenas condiciones. Nombre pintado en la caja. 15"L x 15"W x 6"MARIDO

3 de la vendimia Prensado de metales Coca-Cola Termómetro
Número de artículo: 259 | 3 de la vendimia Prensado carteles de chapa, termómetro Termómetro de Coca-Cola Coca-Cola, 16"H. Kramers Soda de metal suspiro, 12"H. Copenhague señal de masticar tabaco, 12×6".

Zapato encimera Griffin Vintage Producto polaco
Número de artículo: 260 | Vintage zapatos encimera Griffin Exhibición del esmalte de producto. Griffin Microsheen betún. 6 colores disponibles. presente óxido en la superficie. 10"Diámetro x 8"MARIDO.

Breweriana Bengala Gin yeso del anuncio del producto
Número de artículo: 261 | Breweriana Bengala Gin yeso Publicidad del producto. Cenicero de encimera. Bien pintada. 9"L x 6"W x 8"MARIDO

Escala del balance de 10 oz antiguo con bandeja de porcelana
Número de artículo: 262 | Escala antigua contrapeso 10 onzas con bandeja de porcelana. Base de hierro fundido. Missing pesas de contrapeso. Posiblemente escala farmacia. buen estado general. 14"L

Papel maché figura restaurante del Chef
Número de artículo: 263 | Papel maché figura restaurante del chef. Origen desconocido. Cabeza ha sido reglued y 2 dedos rotos y re-adjunto. 32"MARIDO

1950 Contraluz Mercurio Motor Agencia
Número de artículo: 264 | 1950 Contraluz Mercurio Motor Agencia. Mujer encantadora que se sienta en un árbol con un barco en el agua detrás de ella. Montaje en pared. marco no es original. 22"L x 27"MARIDO

Silla plegable de madera de época Oster Bros
Número de artículo: 265 | Silla de plegamiento de madera de época Oster Bros. Hecho de arce. Metálica anuncio respaldo de la silla. buen estado general. 31"MARIDO

1920 Bungalow Casa de muñecas o modelo de la casa
Número de artículo: 266 | 1920 Bungalow Casa de muñecas o modelo de la casa. Posibles modelos diaramma o escala de una casa. Un montón de detalles! techo desmontable. 17"L x 26"W x 18"MARIDO

1920 latón y luz de techo del multicolor de cristal
Número de artículo: 267 | 1920 latón y techo de cristal multicolor de Monte Luz. Se ha reconectado. placa de montaje en el techo incluido. 5 colores de vidrio. 13"Diámetro x 15"MARIDO

Caso de artículos de arte Mostrador Dibujo Lápiz
Número de artículo: 268 | Vitrina Mostrador Dibujo del arte del lápiz de suministro. lápices marca Eagle, caso frente de cristal. 10"L x 11"D x 12"MARIDO

1930 Tobacciana latón Partido y la bandeja de ceniza
Número de artículo: 269 | 1930 Tobacciana latón Partido y la bandeja de ceniza. Latón macizo. Tiene un duende fumando una pipa. No hay marcas de fabricante. En buena condición. 13"L x 10"MARIDO

1920 Nacional de doble transformador
Número de artículo: 270 | 1920 Nacional de doble transformador. RIOSTAT de 2 salidas.

1914 Certificado de Sello de Impuestos Internos licor
Número de artículo: 271 | 1914 Certificado de Sello de Impuestos Internos licor

Nueva York Insurance Co travesaño espejo de la ventana
Número de artículo: 272 | Nueva York Insurance Co travesaño espejo de la ventana. Guilding letras de oro están en buenas condiciones. Enmarcado. 22"L x 16"MARIDO.

donleyauctions

1930 Merkle escoba Co Producto soporte de exhibición
Número de artículo: 273 | 1930 Merkle escoba Co soporte de exhibición del producto. señales de metal grabado en relieve en cada extremo. Estante se dobla pero tiene 12 escobas. óxido en la superficie. 24"L x 11"W x 35"MARIDO

2 pedazos de ventiladores de techo con Hardware & Se monta
Número de artículo: 274 | 2 pedazos de ventiladores de techo con Hardware & Se monta. láminas de madera. Requiere la restauración. gota de techo es 70".

2 Pares de la vendimia de hierro fundido Chimenea Morillos
Número de artículo: 275 | 2 pares de fundición de hierro de la vendimia Chimenea Morillos. Algunos óxido en la superficie presentes en ambos pares. 18"MARIDO

latón macizo antiguo G. P. co goma. boquilla de fuego
Número de artículo: 288 | latón macizo antiguo G. P. co goma. boquilla de fuego. 20 en. L. dispositivo nebulizador Missing, el tornillo alimentado es 3,5 en. D doble asa. Buen estado.

2 impresiones Vintage 1921 impresión de Wacker Dr.
Número de artículo: 289 | 2 impresiones Vintage 1921 impresión de Wacker Drive y Michigan Ave. tema interesante, algunos de envejecimiento en la impresión. Enmarcado 18 pulg. X 22 pulg. De impresión de las estrellas del deporte en la poaster rectuiting EE.UU. Guardia Costera de 1940. 9 Las estrellas del deporte en la lista. Enmarcado 19 pulg. X 16 pulg. De muy buena calidad.

1930 Zenith Cobra plataforma giratoria de radio consola
Número de artículo: 290 | Zenith Cobra de radio consola tocadiscos tocadiscos de 1930. armario de chapa de nogal con acabado original, diseño art deco. Placa giratoria maneja 33 y 78 velocidades. technlogy tubo vacuume, no probado, forma excelente. 40 en. W, 18 en. D, 36 en. H

1940 de la radio Zenith Cobra consola y el plato giratorio.
Número de artículo: 291 | 1940 Cobra de Zenith Radio consola y tocadiscos tocadiscos. Nogal gabinete de chapa fina en el estado, acabado original, no probado. tecnología de tubo de vacuume. Placa giratoria maneja 33 y 78 velocidades. 30 en. W x 15 pulg. X 37 D en. H

Número de artículo: 292 | 1940 Cobra de Zenith Radio consola y tocadiscos tocadiscos. Nogal gabinete de chapa fina en el estado, acabado original, no probado. tecnología de tubo de vacuume. Placa giratoria maneja 33 y 78 velocidades. 30 en. W x 15 pulg. X 37 D en. H

1930 Philco. Radio consola.
Número de artículo: 293 | 1930 Philco. modelar 40-20 de radio consola. diseño art deco, el gabinete de caoba en buenas condiciones. La tecnología vacuume, algunos pulsadores están desaparecidos. 27 en. W x 13 pulg. X 40 D en. H.

1940 G. E. Radio Musaphonic consola de registro de juego
Número de artículo: 294 | 1940 G. E. Musaphonic registro de radio consola de juego. Se ha modificado, la placa giratoria falta y tiene nuevos altavoces. armario de caoba ha sido renovado el acabado, en buenas condiciones. 40 en. W x 19 pulg. X 38 D en. H

2 Thorens Vintage tocadiscos calidad.
Número de artículo: 295 | 2 Thorens Vintage modelo td124 plataforma giratoria calidad. Velocidades de 16 a 78, en Suiza,. 17 pulg. X 14 W al juego. D. ** NOTA IMPORTANTE ** sólo una tabla de la vuelta se completa con reproductor. La otra mesa a su vez le falta el reproductor.

1930 Zenith Cobra Consola de Radio & Tocadiscos
Número de artículo: 296 | 1930 Zenith Cobra Consola de Radio & Tocadiscos, tubo de vacío. Estilo del art. almacenamiento de caoba gabinete de registro en la parte inferior. 40"W x 17"D x 36"MARIDO

1920 La escoria del estilo de Tiffany Lámpara de pie
Número de artículo: 297 | 1920 La escoria del estilo de Tiffany lámpara de pie. Dos cadena sorteo luz. sombra de escoria. poste de la lámpara de latón. Muy buena condicion. 62"MARIDO

Vintage Fare Rockwell-Ohmer Taxi Monte Meter
Número de artículo: 298 | Vintage Rockwell-Ohmer taxímetro Fare Dash montados en placa. pieza automotriz inusual.

Conjunto de 2 tirantes de hierro forjado de la linterna arquitectónico
Número de artículo: 299 | Conjunto de 2 Hierro forjado titular de la linterna arquitectónico. montaje en pared con volutas de hierro forjado tirantes. Todo original. dieciséis"W x 42"MARIDO

2 lente de la cámara Motion Cinemascope de la vendimia
Número de artículo: 300 | 2 Cinemascope vendimia movimiento de la lente de la cámara, las lentes de distorsión. Mfgco. Bausch & Lomb Optical Co. Cubierta de aluminio. Óptica en buenas condiciones.

Tobacciana Spun aluminio bandeja de ceniza de Art Deco
Número de artículo: 301 | Tobacciana Spun aluminio bandeja de ceniza de Art Deco. 1930 Circa. Bonita forma y estilo. 13" Diámetro x 18,5"H. En buen estado.

Antiguo tallado de mármol italiano Lámpara eléctrica &
Número de artículo: 302 | Antiguo tallado de mármol italiano Lámpara eléctrica & Sombra. Tallado del payaso del bufón sentado sobre las medidas con lámpara de pedestal eléctrico. Única Esfera de mármol tallado. dimensiones de la lámpara: 23"dimensiones H Globe: 9"Diámetro. 1920 Circa. buenas condiciones en general.

1950 Vintage estilo madera y latón lámpara de escritorio
Número de artículo: 303 | 1950 Vintage estilo madera y latón eléctrico lámpara de escritorio. estilo de la era nuclear. 15"H x 16"W

9 Surtido de la vendimia de mármol Artículos decorativos
Número de artículo: 304 | 9 Surtido de la vendimia de mármol decorativas artículos. Bandeja de ceniza, pequeña urna, varias placas & cuencos, todo de mármol.

3 Estructura de madera de época Escoria de cristal Windows plomo
Número de artículo: 305 | 3 Madera Marco de la vendimia Escoria de cristal Windows plomo. madera curvada marcos con diseño de rayos. 42.5" x 19" Todos en buenas condiciones.

Vintage Rifle Remington Arcade con el monte
Número de artículo: 306 | Remington Vintage Arcade rifle con el monte, de Woodstock. Marcha. 35"L Buen estado.

Ventana biselado de cristal plomada travesaño de la vendimia
Número de artículo: 307 | Vintage biselado con plomo ventana de cristal espejo de popa. Prismática cristal tallado. articulaciones de plomo intacta. Estructura de madera 44W" x 23"H. Cuestiones condicional con deformaciones, pedazo de la calidad agradable.

Ventana de cristal plomada biselado de la vendimia
Número de artículo: 308 | Ventana biselado de cristal plomada de la vendimia. Diamante y floral cortan el modelo de cristal. Sin deformaciones. articulaciones intactas de plomo con un buen apoyo detrás. Estructura de madera 52" x 20". Buen estado.

2 de la vendimia con plomo vidrieras:
Número de artículo: 309 | 2 de la vendimia con plomo vidrieras: 1 con vidrio marrón escoria, bordes y diseño. articulaciones leadd buenos sin deformaciones. Marco de madera 20" x 50". Otro vidriera tiene diseño de la flor de loto, en mal estado con muchos cristales rotos a cabo. Marco de madera 34" x 16".

Salón espejo de la vendimia luz colgante
Número de artículo: 310 | Reflejado salón de baile de la vendimia luz colgante. Espejos fijan a la cáscara del metal. Tiene problemas de condicionales incluyendo los marcos oxidados y alrededor del 30% de los discos de espejo que faltan. Requiere la restauración, buenas condiciones. 30" Diámetro, 19"MARIDO.

2 1930 Vintage Seltzer Dispensadores
Número de artículo: 311 | 2 1930 Vintage Seltzer dispensadores. 1 decorado con carcasa de aluminio estilo de mimbre. Despachador requiere de cartuchos de CO2. Segundo dispensador ha grabado, Chicago Embotellado consolidado en el lado. Tanto en buenas condiciones.

Vintage de la terracota Corbel arquitectónico
Número de artículo: 312 | Vintage de la terracota arquitectónica Corbel, algunos astillado. 7"W x 9"D x 6"MARIDO.

3 Columnas circulares de madera exterior
Número de artículo: 313 | 3 circulares columnas exteriores de madera. No hay bases superiores o inferiores. buen estado general. 8"Diámetro x 96"MARIDO

Columna iónica exteriores de madera w / Top & inferior estriada
Número de artículo: 314 | Columna iónica exteriores de madera w / Top & Inferior estriada. Muy buenas condiciones, con la excepción de la pintura. Tiene base y corona. 11"Diámetro x 72" MARIDO

Columna cuadrada de madera exterior, estriado w / Base
Número de artículo: 315 | Columna cuadrada de madera exterior, estriado w / Base. Se ha pintado, se requiere un poco de renovación. 9"W x 9"D x 96"MARIDO

G. E. vendimia Radio consola y reproductor de discos
Número de artículo: 316 | G. E. vendimia Radio consola y reproductor de discos. armario de nogal con patas torneadas. de alrededor de 1930, modelo H-71, la tecnología de tubo de vacío. No probado. Tiene un micrófono. Gabinete en buen estado general, todos los mandos presentes. 27 en W x 18 en D x 46 en H.

palenque caballo antiguo del arrabio.
Número de artículo: 317 | palenque caballo antiguo del arrabio. Falta el mensaje Topper, tiene la superficie de óxido y pintura originales. 36 en. H.

Número de artículo: 318 | Conjunto de 2 Hierro forjado titular de la linterna arquitectónico. montaje en pared con volutas de hierro forjado tirantes. Todo original. dieciséis"W x 42"MARIDO

la ciudad del vintage de 25 centavos (2 hora) parquímetro.
Número de artículo: 319 | la ciudad del vintage de 25 centavos (2 hora) parquímetro. Bonita pieza industrial de la ciudad de Chicago. Completar con el metro y el poste. 59 en. H.

espalda escalera y sillas de caña 6 de arce.
Número de artículo: 320 | espalda escalera y sillas de caña 6 de arce. la construcción de la pierna husillo. Niza primeras sillas de estilo americano, han sido restaurados y re caned. (6) 17 en. W x 16 pulg. X 34 D en. H.

1980 Midway Mfg. Videojugador Packman.
Número de artículo: 321 | 1980 Midway Mfg. Videojugador Packman. 25 Cent juego, uno y dos persona puesta a punto. No encender cuando está enchufado. Carcasa y tablero de juego se encuentran en muy buenas condiciones, puede necesitar solamente la restauración de menor importancia. 26.5 en. W x 24 pulg. X 65 D en. H

Exterior tienda sesión doble cara iluminada de Coca-Cola
Número de artículo: 322 | señalización exterior tienda, doble cara, iluminada. Por un lado es Coca-Cola, el otro es Sprite. El signo tiene títulos en español y ha sido pintada en el lado Coca-Cola. El marco de aluminio con carcasa de fibra de vidrio. 66 en. W x 10 pulg. X 51 D en. H.

2 ventiladores direccionales industrial Emerson Electric
Número de artículo: 323 | 2 Emerson Electric ventiladores de piso direccionales industriales. 3 ventiladores cromo Bladed con base de hierro fundido, no evaluados. dimensión del ventilador: 31 en D. general:. 77 en H.

artes antiguos & artesanías lideraron ventana de cristal de la mancha.
Número de artículo: 324 | artes antiguos & artesanías lideraron ventana de cristal de la mancha. artes clásicos & ventana de la artesanía. paneles de fondo se han separado de distancia y requerirán restauración. La sección más grande restante no tiene problemas. Dimensiones: 18 x 44 en W en H…

Enmarcado artista numeradas litográfica de mujeres posando
Número de artículo: 325 | Enmarcado y enmarañado doble artista numerado litográfica de mujeres posando. enmarcado y sellada profesionalmente. moldura de escayola enmarcado tiene chips de menor importancia. Arte hecho por: Diana. (Enmarcada) 32 en. W x 42 en. H.

Moldeada antigua máquina de hierro Treddle Base Sweing
Número de artículo: 326 | Moldeada Hierro antiguo Treddle Base de la máquina de coser Danske Pioneer. Roble 6 armario de cajones con tapa flip top. Los cajones están llenos de muy antiguos botones de concha y materiales de costura. Está en condiciones de trabajo. No hay archivos adjuntos adicionales disponibles.

La cosecha 1960 Mamiya 4×6 Formato Film Studio Cámara
Número de artículo: 327 | Vintage 1960 Mamiya 4×6 grande Película Formato estudio. Tiene estuche con flash embargo, los medidores de luz 2, y filtros de la lente. cámara profesional de alta calidad Mamiya C33. En condiciones de trabajo.

antiguo del arrabio luz exterior arquitectónica
Número de artículo: 328 | Antiguo hierro fundido archetectual luz exterior. globo doble. Electrificado. diseño de hierro fundido muy adornado. Colgar en la pared, en buen estado. 20. En general L.

Par de cereza ménsulas arquitectónicos muy vistosos.
Número de artículo: 329 | Par de ménsulas de madera de cerezo arquitectónicos muy vistosos. Tallada en gran medida, algunos daños menores de astillado de madera, acabado original. (2) 12 pulg. X 12 pulg. X 12 pulg.

Escala Detroit automática de la mercancía seca Equilibrio
Número de artículo: 330 | Detroit automático de la mercancía seca de balance de la escala 10 lb máx. Escala tiene estante de vidrio. Cristal ver a través área de escala. Todos los pesos escala con escala han sido repintados. Perfecto estado.

Reparto de Cristal Hierro Metal Mfg. No 2 School Bell
Número de artículo: 331 | Reparto de Cristal Hierro Metal Mfg. No 2 School Bell. Ha publicar soporte de montaje y el badajo de metal. Todo original. En muy buenas condiciones. Bell es 15" Diámetro.

Escala de Carne 1930 eléctrica Toledo
Número de artículo: 332 | 1930 Carne eléctrico Escala de Toledo, porcelana sobre metal. escala de contrapeso, no probado, pero en general muy buenas condiciones. Sólo un punto en el borde portal de vidrio trasero, donde la porcelana desconchadas. dieciséis"L x 21"W x 31"MARIDO

Conjunto de 3 apoyos de hierro forjado de la linterna arquitectónico
Número de artículo: 333 | Conjunto de 3 Hierro forjado titular de la linterna arquitectónico. montaje en pared con volutas de hierro forjado tirantes. Todo original. dieciséis"W x 42"MARIDO

Reed vendimia & Piano hijos jugador, nogal
Número de artículo: 334 | Reed vendimia & Sons Piano Player, nogal, ha tenido algunas obras de restauración hecho, la madera no coincidente. 1920 Circa. Serial # 101503 58"W x 28"D x 55"MARIDO

1960 National Electric caja registradora
Número de artículo: 335 | 1960 Registro Nacional de Electricidad efectivo. Utilizó por última vez en una bolera. Tiene la capacidad para 4 cajeros que trabajan al mismo tiempo. rollo de cinta de papel. Hasta $ 99. 5 botones de categoría. placas de cromo. SN 5863827 no ensayado. 18"L x 16"W x 20"MARIDO

1950 National Electric caja registradora
Número de artículo: 336 | 1950 Registro Nacional de Electricidad efectivo. la base del cromo. Ninguna tecla, el cajón no es libre. 5 cajeros, 4 categoría, hasta a $ 49. Tiene la capacidad de pasar una tarjeta de ventas. rollo de cinta de papel. Chrome está en buenas condiciones. 19"L x 16"D x 21"MARIDO

Vintage columna dórica exterior de madera
Número de artículo: 337 | Vintage columna dórica exterior de madera. Construcción de madera. Estriado, con base. Tiene pintura originales. Menor daño de astillas de madera en la parte superior. 11"Diámetro x 84"MARIDO.

Reparto de porcelana de hierro urinario industrial.
Número de artículo: 338 | Reparto de porcelana hierro uninal industrial. circa 1930, vienen crujido en porcelana. 18 en. W x 21 pulg. X 50 D en. H.

4 de helado salón de sillas de madera antiguos.
Número de artículo: 339 | 4 de helado salón de sillas de madera antiguos. construcción de roble con soportes de madera dobladas. buen estado general. 16 en. W x 16 pulg. X 35 D en. H.

Conjunto de 2 jardín madera o enrejados boda ásperas
Número de artículo: 340 | Conjunto de 2 jardín enrejado de madera o de boda en bruto. Acentuado con hiedra entrelazadas y celosía de madera en bruto. Artículo único para una boda de jardín. (2) 84 en. W x 98 in. H

1920 Roble Quartersawn Doble Cabina de teléfono
Número de artículo: 341 | 1920 Roble Quartersawn doble cabina telefónica. Popa no es original a la cabina de teléfono. Terminado en tres lados. Las puertas están perdiendo la manija y el hardware de bloqueo y algunos pasadores de bisagra. paneles de roble superiores del lado izquierdo están desaparecidos. Paneles interiores superiores faltan entre las dos cabinas de teléfono. Los teléfonos no están presentes. Requiere de trabajo de restauración. 48 in. L x 30 pulg. X 85 D en. H (sin espejo de popa) 102 en. H (con el travesaño)

25 Madera de la vendimia arquitectónico Surtido de Piezas
Número de artículo: 342 | 25 de robles y pinos de la vendimia Piezas Surtido de arquitectura. Esta porción incluye muchos estilos y funcionalidades. Corbals, ajuste de la puerta de la corona, corbals estanterías decorativas y mucho más.

Cerveza con luz roja del reloj contemporánea Killian
Número de artículo: 343 | Cerveza reloj con luz roja contemporánea Killian. Breweriana Chrome carcasa de metal eléctrico de la pared reloj colgante. En condiciones de trabajo. 17"RE.

Ocupados 3 Segunda Guerra Mundial alemán botes de la película de la URSS
Número de artículo: 344 | 3 Segunda Guerra Mundial alemán ocupó la URSS la película botes. Parece tener la película en el bote. piezas de época.

3 Grandes electrodomésticos Beer Señalización: 1952 Schlitz & Ruppert
Número de artículo: 345 | 3 Grandes electrodomésticos Beer Señalización: Schlitz & (2) Ruppert Signs cervezas. Schlitz es un independiente 1952 muestra del anuncio de 11 x 16. Ruppert es dos señales de cerveza.

9 de bronce de época artículos variados: 3 Alter Vela Ho,
Número de artículo: 346 | 9 de bronce de época artículos variados: 3 Alter Vela Viento Metal & titulares de roble 19"H, montaje en pared con 2 luces de imitación vela eléctrica, montaje 4 de bronce decorativo elementos. Todos son artículos anteriores.

vidrio cristalino del montaje de pared antiguo & Luz espejo
Número de artículo: 348 | vidrio cristalino del montaje de pared antiguo & Luz espejo. espejo de cristal grabado al agua fuerte montado sobre soporte de madera. Prismas de cristal con tres luces de velas de estilo. No probado. 25"MARIDO.

Par de yeso de la vendimia adornado moldeada Los titulares de la vela
Número de artículo: 349 | Par de yeso de la vendimia adornado moldeada Los titulares de la vela. Colgar en la pared. Hay varios trozos de pintura. Se podía utilizar algunas obras de restauración de menor importancia. 20"MARIDO.

10 series 1940 álbumes de Navidad LP, Artis surtidos
Número de artículo: 350 | 10 series 1940 álbumes de Navidad LP, artistas surtidos: Arthur Godfrey, Perry Como y más.

Soporte pequeña planta de latón de la vendimia
Número de artículo: 351 | Planta pequeña de bronce de época Stand. 8"D x 16"MARIDO.

3 contemporáneas letreros metálicos: (2) Carhat
Número de artículo: 352 | 3 individuales contemporáneo del lado letreros metálicos: (2) desgaste Carhartt Work 24 x12 y x25 12 Fluke Fastners.

Niño de la vendimia de madera Sit & Avión empujar.
Número de artículo: 353 | Niño de la vendimia de madera Sit & Avión empujar. Tiene dirección no maneja un coche vender puerta a puerta. Completar. 32"L.

Vintage presionado & fundido vela decorativa de metal
Número de artículo: 354 | Vintage presionado & arrojar luz vela decorativa de metal. Modelo de fundido a presión se encuentra en la forma de una casa. 15"MARIDO.

Base de mármol de la vendimia & lámpara de mesa de hierro forjado con
Número de artículo: 355 | Base de mármol de la vendimia & Hierro forjado mesa Lámpara con pantalla de la lámpara de flecos. Se ha reconectado. No probado. 27"MARIDO.

6 vendimia de los elementos de madera arquitectónico: 2 Abeto del anuncio
Número de artículo: 356 | 6 vendimia de los elementos de madera arquitectónico: 2 abeto Pon Pilares 48"H, 2 Glass & Puertas de madera del armario 45"H, 2 tapas aparador decorativos.

Soporte de techo Wurlitzer vintage Altavoz Etapa
Número de artículo: 357 | Soporte de techo Wurlitzer vintage altavoz escenario. 24 x14x18.

4 Latón & Montaje en el techo del vidrio de leche Lámparas de cocina
Número de artículo: 358 | 4 Latón & Montaje en el techo del vidrio de leche Lámparas de cocina. Perdiendo toda la chimenea de vidrio. Requiere la restauración de todos. No probado. Todos son aproximadamente el 24"MARIDO.

2 de la vendimia Inicio elaboradas casas de madera decorativos
Número de artículo: 359 | 2 de la vendimia Inicio elaborado casas de madera decorativos. 1930 circa tanto requerirán unos trabajos de restauración. piezas bastante inusual.

Gottlieb de la montaña rusa de la máquina Bola del Pin convertido
Número de artículo: 360 | Gottlieb de la montaña rusa de la máquina Bola del Pin convertir a la mesa de café. Ausencia de una tabla de puntuaciones acción. Parece ser circa 1960. 22x44x20.

Vía aérea 1930 de 5 centavos Pin Ball juego de acción.
Número de artículo: 361 | Vía aérea 1930 de 5 centavos Pin Ball juego de acción. Requerirá trabajos de restauración. pieza muy temprano. 16x35x12.

Señal de Columbia 1930 la emisión de radio de la ciudad de Chicago
Número de artículo: 362 | 1930 Columbia Broadcast sesión de radio de Chicago – Banda Congreso de Jules Robert. 126" x 292" letrero colgante de algodón. Doble cara.

anfitrión sourse: www.auctionguy.com

Subasta donley y Goad subastas Estate Sale – 22 de enero de 2017 9:30 am

Lee mas

  • Delicioso, una escapada con encanto en barrio arbolado – Revisión de Haveli Hauz Khas, Nueva Delhi

  • Los baños de lujo modernos – Dk Decoración

  • Cuarto de baño pequeño

Lee mas

Comments

Share →
Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.